Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






главный государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля №2 таможенного поста МАПП Забайкальск

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Читинская таможня информирует о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы с 04.09.2015:

главный государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля №2 таможенного поста МАПП Забайкальск

и приглашает принять участие граждан Российской Федерации, достигших возраста 18 лет, владеющих государственным языком Российской Федерации и соответствующих квалификационным требованиям:

1. Требования к претендентам на замещение вакантной должности главный государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля №2 таможенного поста МАПП Забайкальск:

К уровню образования и стажу работы: высшее образование, не менее двух лет стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее четырех лет стажа работы по специальности.

Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу работы по специальности для замещения ведущих должностей федеральной государственной гражданской службы – не менее одного года стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажа работы по специальности.

К уровню и характеру знаний: должен знать Конституцию Российской Федерации; федеральные конституционные законы, таможенное законодательство Таможенного союза и законодательство Российской Федерации о таможенном деле, федеральные законы, нормативные правовые акты Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты в установленной сфере деятельности ФТС России; Кодекс этики и служебного поведения должностных лиц таможенных органов Российской Федерации; основы управления, делопроизводства, организации труда и прохождения государственной гражданской службы; правила и нормы охраны труда и противопожарной безопасности; правила служебного распорядка; порядок работы со служебной информацией; аппаратного и программного обеспечения; возможности и особенности применения современных информационно-коммуникационных технологий в ФТС России и иных таможенных органах Российской Федерации, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общие вопросы в области обеспечения информационной безопасности.

К уровню и характеру навыков: должен иметь навыки применения положений таможенного законодательства при совершении таможенных операций и таможенном контроле товаров и транспортных средств международной перевозки через таможенную границу Таможенного союза, совершения таможенных операций и проведения таможенного контроля товаров и транспортных средств, исчисления и уплаты таможенных пошлин, налогов и иных платежей, взимание которых возложено на таможенные органы, квалифицированного и эффективного планирования служебного времени; анализа и прогнозирования деятельности в установленной сфере; систематизации информации, работы со служебными документами; работы: с внутренними и периферийными устройствами компьютера, информационно-телекоммуникационными сетями (в том числе сетью «Интернет»), в операционной системе, с базами данных, с электронными таблицами, в текстовом редакторе; подготовки презентаций; использования графических объектов в электронных документах; управления электронной почтой.

 

2. Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет документы:

1. Личное заявление на участие в конкурсе;

2. Собственноручно заполненную и подписанную анкету (утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р) с приложением фотографии; автобиографию.

3. Копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

4. Копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

5. Копиидокументов, об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования,

документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

6. Заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу или ее прохождению (учетная форма № 001 – ГС/у);

7. Копии документов воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

8. Копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (за исключением случаев, когда служебная (трудовая деятельность) осуществляется впервые);

9. Справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы, его (ее) супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (Указ Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460);

10. Копию свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации (ИНН);

11.Фотография 4x4, 5.

 

3. Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет документы:

1. Личное заявление на участие в конкурсе.

2.Собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету (утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р) с приложением фотографии.

 

4. Гражданский служащий, проходящий службу в Читинской таможне, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет документы:

1. Личное заявление на участие в конкурсе.

 

Прием документов осуществляется по адресу: Забайкальский край г. Чита, ул. Чкалова, д. 129; кабинет №520 ежедневно с 9-00 до 11-00, кроме четверга, субботы, воскресенья.

 

Срок приема документов с 04.09.2015 до 24.09.2015 включительно.

 

Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса: январь - февраль 2016 года.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд, проживание, услуги связи и др.) осуществляются участниками конкурса за собственный счет.

По всем вопросам обращаться по телефонам: 8-(3022)-35-60-34; ведомственный: 753-272.

E-mail: KarmishevaAV@stu.customs.ru;

 

электронный адрес сайта Сибирского таможенного управления: https://www.stu.customs.ru/

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины, являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

 

Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе конкурса, лица, изъявившие желание участвовать в конкурсе, представляют соответствующие документы в отдел государственной службы и кадров Читинской таможни.

Отдел государственной службы и кадров проводит проверку достоверности сведений, содержащихся в представленных документах.

На основании представленных документов и по результатам проверки конкурсная комиссия принимает решение о допуске кандидатов к участию во втором этапе конкурса. Не позднее, чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса, секретарь конкурсной комиссии информирует кандидатов, допущенных к участию в конкурсе о конкретной дате, месте, времени и условиях проведения конкурса либо об отказе в допуске ко второму этапу конкурса.

На втором этапе проводятся конкурсные процедуры, включающие тестирование, индивидуальное собеседование, владение программным обеспечением.

Сообщение о результатах конкурса направляются кандидатам в письменной форме в 7-дневной срок со дня его завершения.

Место проведения конкурса: Забайкальский край г. Чита, ул. Чкалова, д. 129

Читинская таможня.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Введение. В пособии предлагается ряд нетрадиционных тренировоч­ных упражнений для всестороннего воздействия на ребенка с нарушением речи.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.