Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система проведения соревнования






в каждой категории будут определены, исходя из результатов мандатной комиссии на жеребьевке:

- если в категории 2 спортсмена – 1 поединок по регламенту финала;

- если в категории 3 спортсмена – круговая система по регламенту финала;

- если в категории 4 спортсмена – круговая система по регламенту предварительных поединков;

- если в категории более 4 спортсменов – олимпийская система с выбыванием после поражения. При этом, вопрос о проведении боев за 3-е место будет решаться по каждой категории отдельно, а именно: бой за третье место будет проводиться только в случае, если хотя бы один из претендентов на третье место не одержал ни одной победы.

4.3.Временной регламент проведения поединков:

- Поединки до полуфиналов: Основное время: 2 минуты. После окончания основного времени боковые судьи обязаны вынести решение. Продление поединка возможно только по решению рефери в случае, если голоса боковых судей разделились поровну. В этой ситуации назначается дополнительный раунд - 1 минута. После окончания дополнительного времени судьи обязаны определить победителя.

- Полуфинальные поединки – боковые судьи имеют право показывать ничейный результат. Основное время: 2 минуты. В случае ничейного результата: дополнительный раунд: 1 минута. После окончания дополнительного времени боковые судьи обязаны вынести решение. Продление поединка возможно только по решению рефери в случае, если голоса боковых судей разделились поровну. В этой ситуации назначается последний дополнительный раунд - 1 минута. После окончания второго дополнительного времени судьи обязаны определить победителя..

- Финальные поединки и бои за третье место – боковые судьи имеют право показывать ничейный результат. Основное время: 2 минуты. В случае ничейного результата: 1 минута. В случае повторного ничейного результата: последний дополнительный раунд - 1 минута. После окончания второго дополнительного времени судьи обязаны определить победителя.

- Спортсмен приглашается на поединок не более двух раз, второй раз – через 30 секунд после первого приглашения. С момента второго приглашения на бой, спортсмен должен появиться на татами готовым к проведению поединка (в щитках, накладках, ракушке (у девочек - нагруднике), одетой под кимоно, без лишней одежды) не позднее чем через 30 секунд. В противном случае он снимается с соревнований. На краю татами допускается надевать только шлем и накладки.

4.4.Поединки проводятся на двух площадках (татами).

4.5.Сначала проводятся все бои приведения, затем поединки проводятся, начиная с легких категорий у девочек. Бои за третье место проводятся подряд, затем проводятся финальные поединки.

 

5. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

5.1. Условия допуска спортсменов

- Участниками турнира среди младших юношей могут быть спортсмены с 12 до 13 лет (которым на день соревнований не исполнилось 14 лет) и имеющие квалификацию не ниже 7 кю и являющиеся призером региональных соревнований (и выше).

- Участниками турнира среди младших девушек могут быть спортсменки с 12 до 13 лет (которым на день соревнований не исполнилось 14 лет) и имеющие квалификацию не ниже 7 кю и являющиеся призерками городских соревнований (и выше).

Соответствие требованиям допуска будет проверяться по Будо-паспорту или зачетной книжке, наличие которых (по выбору) ОБЯЗАТЕЛЬНО.

5.2. Условия допуска команд

- К турниру допускаются клубные и городские команды любых организаций Киокусинкай.

- Допуск:

o юноши: не более двух человек в весе от команды города/клуба.

o девушки: без ограничений

- Обязательна предварительная заявка об участии от команды с указанием:

1.количества бойцов,

2.датой рождения

3. точного веса!

4.весовой категории

5.лучшего результата на спортивных соревнованиях

5.3.Жеребьевка проводится накануне по предварительным заявками с учетом веса и рейтинга спортсменов. В день соревнований проводится контрольное взвешивание. Если спортсмен не соответствует заявленной категории, он не допускается к соревнованиям (т.е. перевод в другую категорию не разрешается).

Предварительные заявки присылать по: факсу 8-495-3689063, или по E-mail: shukina.anna@bk.ru, kb@kyokushinkai.ru не позднее 22 декабря 2015 года.

Клубы, не заявившие свое участие в соревнованиях, к турниру допущены не будут.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.