Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные шаги в тесте ИФА на присутствие антигена






 

Шаг 1: Добавить ваши образцы и контроли в лунки плашки. Ваши образцы содержат много разных белков и могут содержать или не содержать антиген. Подождите 5 минут, чтобы дать возможность всем белкам за счет гидрофобных взаимодействий связаться со пластиком плашки.

 

 

Шаг 2: добавить в лунку антитела против антигена – первичные антитела. Если в вашем образце присутствовал антиген, первичные антитела найдут его молекулы среди всех других молекул, и прочно свяжутся с ними.

 

Шаг 3: добавить соединенные с ферментом – пероксидазой вторичные антитела (антитела на антитела). Если в образце есть первичные антитела, связанные с антигеном, вторичные антитела свяжутся с ними.

 

Шаг 4: добавить субстрат пероксидазы, подождать 5 минут, и оценить результаты анализа. Если раствор в лунке станет синим, анализ положительный (в вашем образце присутствует исследуемый антиген). Если раствор останется бесцветным, анализ отрицательный.

 

 

Вопросы до лабораторной работы

1. Как иммунная система защищает нас от болезней?

 

2.Как доктора используют наш иммунный ответ, чтобы защитить нас от болезней?

3. Как вырабатываются антитела в вашем организме?

4. Как производятся антитела для ИФА?

5.Почему важна быстрая диагностика заболеваний?

 

6.Как расшифровывается ИФА?

 

7.Зачем в этом тесте используются ферменты?

 

8.Почему в тесте наряду с опытными образцами нужен положительный и отрицательный контроль?

 

 

Лабораторный протокол

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.