Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Служебные обязанности






3.1 Обеспечить правильную работу приборов, регуляторов, технологических защит, предупредительной сигнализации, счетчиков горячей и холодной воды, счетчиков тепловой энергии относящихся к цеху тепловых сетей.

3.2 Обеспечивать точное соблюдение подчиненным персоналом требований ПТЭ, охраны труда, правил Госнадзорохрантруда Украины, правил пожарной безопасности, производственных инструкций, правил внутреннего распорядка предприятия.

3.3 Осуществлять руководство работой участка и обеспечивать безопасную эксплуатацию, подготовку и сдачу оборудования в ремонт и прием его из ремонта. Осуществлять проведение профилактической работы по соблюдению требований охраны труда и пожарной безопасности.

3.4 Проверять состояние особо опасных мест, оборудования и средств автоматики, соблюдение технологических параметров. Принимать необходимые меры по устранению выявленных нарушений.

3.5 Проводить своевременный инструктаж и обучение персонала безопасным методам работы. Не допускать к самостоятельной работе лиц, не прошедших проверку знаний по вопросам охраны труда и пожарной безопасности.

3.6 Проводить совещания с персоналом, на которых анализировать характерные случаи нарушений правил и инструкций по охране труда и пожарной безопасности, а также доводить до их сведения приказы, распоряжения и другие документы.

3.7 Обеспечивать наличие на рабочих местах инструкций, средств индивидуальной защиты и правильное их применения, средств пожаротушения и пропаганды (плакатов, знаков безопасности, памяток, предупредительных надписей), средств электрозащиты согласно требований и норм.

3.8 Обеспечивать технологическую, производственную и трудовую дисциплину подчиненного персонала, чистоту и порядок на рабочем месте.

3.9 Знакомиться с новейшими достижениями науки и техники. Систематически повышать свой и подчиненного персонала уровень технических и экономических знаний.

3.10 Обеспечивать сохранность вверенных ему материальных ценностей, приборов, оборудования, инструмента и т.п.

 

 

Права

Мастер ЦТАИ имеет право:

4.1 Обращаться с предложениями к вышестоящему руководству в пределах своей компетенции.

4.2 Представлять подчиненных к поощрению или наказанию.

4.3 Отстранять от работы работников, не прошедших своевременно медосмотр, нарушающих требования ПТЭ и охраны труда.

4.4 Отстранять от работы персонал, находящийся на работе в нетрезвом состоянии.

4.5 Управлять деятельностью подчиненных ему лиц.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.