Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ретаболил (Нандролона Деканоат)






В большинстве стран Европы и Америки действую­щее химическое вещество ретаболила - нандролона деканоат известно под торговой маркой Дека-дураболин. Ретаболил же - это фирменное название препарата, вы­пускаемого заводом Гедеон Рихтер

Препараты, содержащие нандролона деканоат, — са­мые распространенные среди инъекционных стероидов. Пристрастие атлетов к ним объясняется разнообразными возможностями применения указанных препаратов.

Сильное анаболическое действие нандролона деканоата (НД) соединяется с наибольшим андрогенным компонентом, вследствие чего препарат обеспечивает хороший прирост мышечной массы и силы. С этой целью НД час­то комбинируют с другими стероидами, причем лучше всего с метандростенолоном (см. выше) и тестестеронами. НД - не оптимальный стероид для «сушки», тем не менее многим атлетам он дает хорошие результаты и в этот период (тут неплохо работает комбинация НД с оксандролоном и винстролом).

Еще одно положительное качество НД: он скапли­вает воду в соединительной ткани и может облегчить или полностью устранить боли в суставах. Поэтому те, кто имеет проблемы с плечами, локтями или коленями, могут безболезненно тренироваться при приеме НД.

Считается, что оптимальная дозировка НД лежит в диапазоне 200-600 мг в неделю. Эксперименты показа­ли, что лучшие результаты достигаются при приеме 4 мг препарата на кг веса тела в неделю В диапазоне 200-600 мг анаболическое воздействие возрастает почти в прямо пропорциональной зависимости от дозировки. Те же, кто принимает свыше 600 мг в неделю, смещают соотношение позитивно-негативного воздействия в сто­рону побочных эфектов, т. е. 1000 мг в неделю принесут не лучшие результаты чем 600. Новичкам же вполне можно довольствоваться 100-200 мг в неделю.

Побочные явления при приеме препаратов НД отно­сительно малы, но все же при дозировках свыше 400 мг в неделю вполне возможны повышенное давление, угре­вая сыпь, гинекомастия. НД не оказывает негативного влияния на печень, поэтому может применяться и при заболеваниях этого органа. В таких случаях оптималь­ной будет комбинация НД с андролоном (описание пре­парата в этой же главе), который выводится из организ­ма не через печень и, соответственно, не влияет на ее функционирование.

На российском рынке препараты, содержащие НД, представлены в достаточно широком ассортименте. За эталон принято считать родной Органоновский (голлан­дский) Дека-дураболин, но в связи с высокой стоимостью его практически нет в России. Зато присутствует выпускаемый по лицензии Органона Дека-дураболин из Греции. Флакон 2 мл, содержащий 200 мг действующе­го вещества (100 мг/мл), обходится в 9-11 у. е., ампула 1 мл (50 мг) - 3 у. е. Но безусловное лидерство на российском рынке держат греческий Нандролона Деканоат (фирма Norma Hellas) и индийский Дека Дубол (фир­ма Нагуапа Biologicals) Флаконы в 2 мл (200 мг) и того, и другого препарата продаются в среднем по 7-8 у. е., в индийском варианте присутствуют также апмпулы 1мл = 50 мг (2 у. е.)

Что касается непосредственно ретаболила, то я бы посоветовал с большой осторожностью подходить к по­купке именно этого препарата, и вот почему. В свое вре­мя пресса намеренно восторгалась находчивостью русских эмигрантов, которые наладили в Америке бизнес по раз­бавлению бензина обычной водой. На отечественных про­сторах эта находчивость приняла еще более широкие мас­штабы, и с начала 90-х в стране действуют не один и не два цеха по разливу в ампулы обычного подсолнечного масла под маркой ретаболила. Помимо того, что это изде­лие не содержит «рабочего» вещества, оно также очень часто не обладает достаточной степенью стерильности. Когда хирург будет удалять абсцесс на вашей заднице — это больно... Следует сказать, что подделка — это не только то, что продается «россыпью», зачастую она упакована в фирменную коробочку и сопровождается листом-вклады­шем.

Единственное, чем отличаются «родной» ретаболил и подделка - это голографический знак на коробочке, которым Гедеон Рихтер начал сопровождать свою продук­цию с 2001 года.

А еще мне не нравится ретаболил из-за его малой концентрации - 50 мг/мл, которая хороша только для новичков. Когда дозировка подходит к 400 мг в неделю - а это 8 ампул, — опять-таки имеет смысл пожалеть свою задницу. Да и по финансовым соображениям (1 ам­пула по 2 у. е.) покупка ретаболила гораздо менее выгод­на, чем приобретение того же Дека-Дубола или нандроло­на деканоата.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.