Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срок действия Договора.






6.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до 31 декабря 2006 г.

6.2. Договор считается пролонгированным на следующий календарный год, если ни одна из Сторон не заявит в письменном виде за 15 дней до истечения его срока о своем желании


расторгнуть Договор.

6.3. " Заказчик" имеет право прекратить действие настоящего Договора в одностороннем порядке в случае, если " Экспедитор" не выполнил своих обязательств, изложенных в пп. 1 и 2 настоящего Договора. В этом случае " Заказчик" оплачивает стоимость доставки груза и вознаграждение " Экспедитора" только в той части, которая была выполнена в строгом соответствии с настоящим Договором.

6.4. " Экспедитор" имеет право прекратить действие настоящего Договора в одностороннем порядке в случае нарушения " Заказчиком" его обязательств по пп. 2.3, 3 и 4 настоящего Договора и удержать с " Заказчика" стоимость выполненных к этому моменту работ.

ФОРС-МАЖОР.

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), как-то: стихийные бедствия, пожар, восстание, наводнение, землетрясение, военные действия, война, гражданская война, а также забастовки, непрохождение банковских платежей, действия и нормативные указания государственных органов, имеющие обязательную силу хотя бы для одной из сторон, возникшие после заключения Договора, при условии, что данные обстоятельства непосредственно повлияли на выполнение сторонами своих обязательств.

7.2. При возникновении обстоятельств непреодолимой силы срок исполнения договорных обязательств соразмерно откладывается на время действия соответствующего обстоятельства. При невозможности исполнения обязательств в срок свыше 2-х месяцев каждая из сторон имеет право расторгнуть настоящий Договор. В случае расторжения договора стороны производят полный взаиморасчет в 5-ти дневный срок.

ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ.

8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, должны решаться путем переговоров Сторон.

8.2. В случае невозможности достижения соглашения сторон, все споры, которые могут возникнуть из настоящего Договора, подлежат передаче на рассмотрение Арбитражного суда г. Москвы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.