Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия доставки и обязательства сторон.






ДОГОВОР №

ТРАНСПОРТНОЙ ЭКСПЕДИЦИИ

г. Москва

" ___________________ " 2006 года

____________________________________, именуемое в дальнейшем " Заказчик", в лице

Генерального директора г-на________________, действующего на основании Устава, с одной

стороны и Общество с ограниченной ответственностью " Караван Транспорт", именуемое в дальнейшем " Экспедитор", в лице Генерального директора г-жи Посадской В.В., действующей на основании Устава, с другой стороны, а вместе именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. В соответствии с настоящим Договором " Заказчик" поручает, а " Экспедитор" обязуется совершать от своего имени, за вознаграждение, за счет " Заказчика" и в его пользу юридические и иные действия по организации транспортно-экспедиторского обслуживания грузов " Заказчика" авиационным, железнодорожным, автомобильным, а также смешанными видами транспорта на территории Российской Федерации согласно Заявкам «Заказчика», являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора. К отношениям " Заказчика" и " Экспедитора" применяются ст. 801-806 ГК РФ о договоре транспортной экспедиции и ГК РФ о договоре комиссии. Для целей налогообложения операции и сделки в отношениях " Заказчика" и " Экспедитора", осуществляемые на основании настоящего Договора, относятся к посреднической деятельности.

УСЛОВИЯ ДОСТАВКИ и ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН.

2.1. Условия доставки грузов:

2.1.1. Доставка грузов выполняется на основании Заявок " Заказчика", подготовленных в соответствии с типовой формой, приведенной в Приложении.

2.1.2. В зависимости от содержания Заявки и условий доставки «Экспедитор» организует доставку груза от/до двери, упаковку, разгрузку/погрузку, страхование груза и отправку груза из пункта отправления в пункт назначения.

2.1.3. " Экспедитор" имеет право отказаться от организации перевозки специальных, опасных, скоропортящихся и негабаритных грузов.

2.2. По настоящему Договору " Экспедитор" принимает на себя следующие обязательства:

2.2.1. По Заявке " Заказчика" организовать бронирование перевозки на согласованную дату отправки.

2.2.2. Организовать приемку груза у " Заказчика". Приемка груза осуществляется по количеству мест без проверки вложений.

2.2.3. Организовать отправку груза на условиях, обозначенных в Заявке.

2.2.4. При необходимости организовать обслуживание грузов " Заказчика" другими транспортными и транспортно-экспедиторскими организациями; по поручению " Заказчика" организовать предоплату их услуг на основании предварительных сведений о партии груза, содержащихся в Заявке " Заказчика". Окончательный перерасчет стоимости услуг осуществляется после взвешивания груза в пункте отправления.

2.2.5. В течение одного рабочего дня после получения сведений о состоявшейся отправке информировать " Заказчика" о факте отгрузки, фактическом количестве, весе и размерах оформленных к отправке мест, времени и дате отправки, номере накладной и расчетной дате прибытия в город назначения.

2.2.6. Сообщать " Заказчику" о всех существенных изменениях в процессе транспортировки груза, в том числе об изменении пунктов перегрузки, переносе сроков отправки и др.

2.2.7. Своевременно выставлять " Заказчику" счета на предоплату и счета-фактуры за фактически выполненные в его интересах обязательства.

2.3. По настоящему Договору " Заказчик" принимает на себя следующие обязательства.

2.3.1. Своевременно сообщать о готовности очередной партии груза к отправке посредством Заявки по форме Приложения к настоящему Договору. Заявка на выполнение каждой конкретной грузоперевозки направляется " Заказчиком" в адрес " Экспедитора" не позднее чем за 2 рабочих дня до планируемой даты отправки. Фактическая дата отправки груза согласовывается Сторонами в процессе обработки Заявки сотрудником " Экспедитора". Заявка от " Заказчика" к " Экспедитору" передается факсимильным сообщением или по электронной почте и считается принятой после устного подтверждения сотрудником " Экспедитора".

2.3.2. По дополнительному требованию " Экспедитора" оперативно уточнять необходимые для перевозки сведения о грузе, указанные или неуказанные в поданной Заявке; обо всех изменениях данных по отгрузке незамедлительно сообщать " Экспедитору".

2; 3.3. Для выполнения " Экспедитором" обязательств по настоящему Договору обеспечивать его

 

необходимой документацией, включая счета-фактуры, товарные и транспортные накладные, упаковочные листы, сертификаты, лицензии и другие документы, требующиеся для надлежащего обслуживания грузов заказчика. Перечень требуемых документов и формы их заполнения согласовываются Сторонами в каждом конкретном случае.

2.3.4. Организовать упаковку груза в соответствии с требованиями, предъявляемыми к перевозкам.

2.3.5. Нести полную ответственность за неполучение груза фактическим грузополучателем в пункте назначения, включая оплату расходов по хранению и возврату груза отправителю.

2.3.6. Оплатить " Экспедитору" стоимость услуг и его вознаграждение в размере и порядке, согласованном Сторонами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.