Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Граммофон






 

Наверное, каждый человек любит и умет петь. Тем не менее каждый поет по-своему, у каждого есть свой неповторимый голос, возможно, даже хорошие музыкальные данные. Сейчас каждому из вас предлагается спеть по одному куплету из песни. Из какой песни - будете решать вы сами. Условие одно - каждый следующий куплет должен продолжать тему песни, которую исполнял предыдущий участник. Например, он спел романс: " Гори, гори, моя звезда! " Вы можете спеть другую песню, продолжая тему звезды: " Светит незнакомая звезда" и т.д. Каждый старается исполнить свою арию вдохновенно, выразительно, захватывающе. Начинаем?

 

Превращения

 

В руках искусного артиста самый обыкновенный предмет может преобразиться и стать совсем не тем, чем он показался бы на первый взгляд. Для этого даже не нужно слов, ведь дать понять, что это за предмет, можно и пантомимой, жестами и движениями, имитируя действия с ними.

 

Карандаш может стать подзорной трубой, лист бумаги - зеркалом, носовой платок - листом бумаги, подушкой или салфеткой. И все это - без единого слова.

 

Ведущий берет в руки некоторый предмет. В его руках он превращается в нечто совсем другое. После манипуляции ведущего, когда всем становится ясно, во что же превратился этот предмет, ведущий передает его по кругу следующему участнику. Получив предмет, этот новый участник превращает его в нечто совсем другое и производит при этом соответствующие манипуляции, чтобы зрители могли догадаться, что это за предмет. Таким образом, предмет путешествует от одного участника к другому и постоянно меняет свою сущность.

 

Рифмоплет

 

Высокому искусству стихосложения свойственны легкость, радость и оптимизм. Сейчас мы устраиваем турнир поэтов. Перед собой вы видите варианты тем стихотворений и рифм, которые должны быть включены в ваш стих. Чем больше рифм, предложенных вам, будет использовано в стихотворении, тем выше оно может быть оценено. Длина стихотворения не ограничивается. Время для написания дается 2-3 минуты, по усмотрению ведущего. Итак, в вашем распоряжении рифмы: лето-котлета, давай - трамвай, карман - барабан, барьер - пример, шутка - жутко, мгновение-восхищение. Вы выбираете тему, используете заданные рифмы и создаете шедевр.

 

Байка

 

А сейчас - искусство декламации, сценической речи. Сначала каждый из вас выберет или придумает историю, с которой он будет выступать перед всеми. Это может быть басня, притча, тост, афоризм, просто анекдот. Требования к вашей истории такие: она должна быть, во-первых, короткая, во-вторых, интересная, и в-третьих, умело рассказанная. Ну и по возможности, конечно, приличная. Итак, одна минута на придумывание истории. А теперь по очереди приступаем к выступлениям.

 

5. Шарж (по двое, 2-3 минуты).

 

6. Оригами (2 минуты).

 

7. Затейник (провести со всеми веселую игру).

 

8. Натюрморт (на заданную тему: бабочка на цветке, цветок в хрустальной вазе, фрукты на фарфоровом блюде, вода в прозрачном стакане и т.д.).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.