Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цены указаны в ЕВРО. Оплата производится в гривнах по текущему курсу.

.
  1 день. Вылет в Барселону. Вылет в Барселону, самостоятельный трансфер в отель. Ночлег.
   
2 день. Прогулка по Барселоне. Паромная переправа на остров Менорка. Завтрак. Свободное время в Барселоне. Встреча с группой и гидом на площади рядом с храмом Святого Семейства. Экскурсия по Барсел оне : храм Святого Семейства (внешний осмотр), парк Гуэль, всегда оживленный и праздничный бульвар Рамблас. Свободное время. Посадка на ноч ной паром на Менорку. Ночлег в салоне первого класса
   
3 день. Первое знакомство с Меноркой. Маон. Прибытие в порт Сьютадельи. Первое знакомство с Меноркой. Экскурсия в Маон, меноркинскую столицу, расположенную в одной из глубочайших естественных гаваней Средиземноморья. Прогулка по историческому кварталу: порт, «морские ворота Балеар», церковь Санта-Мария, Рыбный рынок, Кармелитанский монастырь, особняки в грегорианском стиле. Для желающих морская прогулка на катере* по акватории одного из красивейших естественных портов Средиземного моря. Дегустация меноркинского джина. Во второй половине дня размещение в отеле. Свободное время, ужин. Ночлег.
   
4 день. Отдых на море. Образы Менорки. Завтрак. Возможна экскурсия «Образы Менорки»*: прогулка по городу Эс Меркадал, расположенному в географическом центре острова у подножия горы Эль Торо, подъем и посещение храма Вирхен дель Торо, остановка в живописном приморском Форнелльсена северном побережье острова и дегустация прославленных местных сыров. Ужин. Ночлег.
   
5 день. Свободный день. Менорка. Завтрак. Свободный день. Отдых на море. Ужин. Ночлег.
   
6 день. Осмотр столицы Менорки. Завтрак. Свободное время. Во второй половине дня поездка на запад острова и прогулка по историческому центру древней столицы Менорки города-крепости Сьютадельи: Собор Менорки, Пальмовая площадь, Ратуша, набережная. Свободное время. Возвращение в отель. Ужин. Ночлег.
   
7 день. Доисторические загадки Менорки. Завтрак. Для желающих экскурсия «Доисторические загадки Менорки»* с осмотром самых известных мегалитических памятников Балеарских островов: археологический комплексТрепуко, таула Талати де Далт и символ Менорки, навета Эс Тудонс. Остановка для купания в заливе Кала Бланка. Ужин. Ночлег.
   
8 день. Переезд на пароме. Первое знакомство с Майоркой. Завтрак. Утром прогулка по улочкам белоснежного курортного городка Бинибека, обустроенном в стиле традиционной рыбацкой деревни. Переезд в Сьютаделью. Посадка на паром наМайорку. Переезд в салоне второго класса. Прибытие в Порт Алкудии и размещение в отеле на побережье. Первое знакомство с Майоркой, крупнейшим островом архипелага, излюбленным местом отдыха богатых и знаменитых. Возможна поездка в монастырь Льюк*, главное духовное святилище Балеарского архипелага, мыс Форментор*. Ужин. Вечерняя прогулка по уютной Алкудии: средневековые крепостные стены и ворота, археологическая зона, церковь Сан-Хайме. Ночлег.
   
9 день. Пещеры Дракона. Жемчужная фабрика. Завтрак. Возможна экскурсия «Сокровища Майорки»* - знакомство с достопримечательностями северо-востока острова: Польенса, богемный центр Майорки, излюбленное место отдыха художников и артистов с начала ХХ века (Пласа Майор, 365 ступеней Голгофы, основанная тамплиерами церковь Ангельской Божьей Матери), пещера Дракона с музыкальным мини-концертом на подземном озере Мартель, посещение одной из знаменитых фабрик по производству искусственного жемчуга. Ужин. Ночлег.
   
10 день. Пальма-де-Майорка: дворцы, соборы, замки. Завтрак. Переезд на юг Майорки. Знакомство со столицей Балеар и крупнейшим городом региона Пальмой-де-Майорка: замок Бельвер*, летняя резиденция испанских королей дворец Альмудаина, Собор* с «Готическим глазом», одним из крупнейших витражей в мире, Ратуша, готическая Биржа, Морское консульство. Во второй половине дня размещение в отеле на побережье. Отдых на море. Ужин. Возможно посещение вечернего музыкального шоу* с национальным колоритом. Ночлег.
   
11 день. Изумрудные склоны Серра-де-Трамунтана. Сады Альфабии. Завтрак. Для желающих экскурсия «Очарование Трамунтаны»*: поездка к изумрудным склонам Серра де Трамунтана с посещением любимой художниками Вальдемоссы(осмотр самого известного на острове картезианского монастыря, в котором останавливались Жорж Санд и Фредерик Шопен), остановкой на незабываемых смотровых площадках виллы Сон Марроч, архитектурного символа любви к острову эрцгерцога Людвига-Сальватора, и знакомством с усадьбой и садами Альфабии. Ужин. Ночлег.
   
12 день. Многоликая Ибица - рай для молодежи. Завтрак. Для желающих поездка на целый день на Ибицу* (на скоростном пароме) - «мекку» современной молодежной культуры: белоснежный Верхний город и грозные фортификационные сооружения в городе Ибица, уникальная укрепленная церковь-крепость Пуич-де-Миса, легендарное Café del Mar на Набережной Закатов в Сант-Антони. Возвращение в отель, ужин. Ночлег.
   
13 день. Паромная переправа в Барселону. Завтрак. Переезд в Пальму. Посадка на паром в Барселону. Переезд с размещением в зоне кафетерия. Самостоятельный трансфер в отель в Барселоне. Размещение в отеле. Ночлег.
   
  14 день. Свободный день в Барселоне. Завтрак. Свободный день в Барселоне. Ночлег.
   
  15 день. Возвращение на Украину. Завтрак. Самостоятельный трансфер в аэропорт. Вылет в Киев.
   

 

Стоимость тура включает:

• ночлеги и завтраки в отелях 2-3-4* в двух-трехместных номерах с душем, WC;
• проезд в автобусе по маршруту;
• экскурсии на русском языке, указанные в программе;
• ночная паромная переправа Барселона-Менорка (в салоне первого класса);
• дневные паромные переправы;
• ужины во время пребывания на островах.

Стоимость тура не включает:

авиа билеты;
• оформление визы и медицинскую страховку (75 евро);
• трансфер аэропорт-отель-аэропорт;
• проезд на городском транспорте;
• входные билеты и сопровождение гида в музеях и соборах;
• дополнительные экскурсии, отмеченные *;
• Туристический налог в Барселоне (2, 50 евро за 3 ночи);
• аренду радио комплекта для проведения экскурсий (15 евро);
• чаевые водителям (приветствуются).

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
В каком случае материал для выполнения работ по договору бытового подряда может быть предоставлен подрядчиком в кредит? | Описание проекта




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.