Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тимус — мир Желаний






 

Венера управляет тимусом. Эмоции развиваются лучом любви Венеры. Место эмоций — это тело желаний, а тело желаний соединяет индивида с миром Желаний. Когда ключевая нота Венеры пробуждает к действию ключевую ноту тимуса, индивид достигает наивысшего выражения любви, художественной способности, красоты, гармонии, веселости, обаяния, притягательности, сплоченности и сотрудничества.

Обратная сторона этих способностей выражается как чувственность, распущенность, грубость, пассивность, сентиментальность, тщеславие и непостоянство.

Мы вновь предупреждаем о том, что духовные силы, будучи развиты, могут использоваться во зло, неизменным результатом чего всегда является несчастье для согрешившего. Искушение использовать духовные силы для личной выгоды часто бывает настолько тонким, что подчас почти неразличимо.

Ключевая нота Планетарного Духа Венеры приятная и ясная. Она приносит тому, кто способен войти в контакт с ней, чувство неожиданной радости, подобное счастью от установления мира в семье, когда забыты все прошлые разногласия и преобладает только радость возобновленной связи. Когда человек начинает откликаться на эту ключевую ноту, кажется, что с его плеч спадают годы, и он чувствует себя молодым, радостным и счастливым.

Ключевая нота Венеры, воздействуя на ключевую ноту тимуса, начинает постепенно пробуждать ответ, и через некоторое время эта четвертая роза на кресте жизненного тела расцветает полностью. Такая ускоренная вибрация дает индивиду контакт с более высокими сферами мира Желаний, где жизнь души выражается в красоте живых цветов, в совершенной форме, в поэзии движения и изящной гармонии звука. Здесь свет души отткрывает любви свою более высокую октаву — альтруизм, и сила души начинает проявляться в филантропической деятельности.

Кроме того, здесь индивид сознательно вступает в контакт с жизневолной Архангелов, из которых Христос является наивысшим Посвященным. Он узнает о разнообразных видах их активности, особенно о тех, что связаны с работой различных Групповых и Расовых Духов, которые, будучи нам невидимы, тем не менее, очень тесно связаны с деятельностью животных и людей. Он наблюдает в действии две великие силы притяжения и отталкивания, видит привлекающую силу интереса и ослабляющий эффект безразличия. Здесь он узнает истину, значение которой находится вне всяких оценок: в конечном счете остается только добро. Вся энергия, израсходованная для любой другой цели, не только растрачена напрасно, поскольку такие цели преходящи, но и разрушительно действует на того, кто пытается использовать ее во зло. Духовный центр в тимусе вибрирует желтым цветом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.