Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие предложения






 

Поскольку кандидаты в различных местах объединились, чтобы изучать астродиагностику и астротерапию с целью формирования целительских центров в будущем, когда они станут достаточно сведущи в этих науках, можно сделать несколько предложений по управлению такими центрами.

В первую очередь мы должны помнить: что бы ни делалось, это делается ради Христа. Поэтому религиозные упражнения в начале занятий абсолютно необходимы, чтобы сбалансировать интеллектуальную часть работы. Будем помнить, что Христос сейчас заключен в земле ради нас, неся тяжелое земное бремя, чтобы мы могли иметь необходимые условия для нашей эволюции; что болезнь возникает в результате пренебрежения космическими законами и, следовательно, является тормозящим фактором в эволюции, а поэтому и причиной продолжения заключения Христа; что, когда мы облегчаем человеческие страдания, мы в то же время уменьшаем страдания Христа и приближаем день Его освобождения.

Религиозные упражнения являются для нас средством достижения созвучия с Христом. С их помощью мы увеличиваем интуитивную способность, посредством которой ощущаем страдания других и в то же время находим пути облегчения их страданий подобно тому, как Парсифаль нашел причину страданий Амфортаса, когда он пребывал в саду с Кундри и там понял, как он может излечить больного короля. Поэтому прежде всего остального 205 будем выполнять религиозные упражнения, читая из Библии о том, как Христос исцелял больных и облегчал страдания. Возможно, несколько комментариев помогут лучшему проведению урока.

Возьмите «Подражание Христу» Фомы Кемпийского или другое произведение глубоко религиозного характера, а затем обратитесь к изучению человеческого тела, поскольку знание анатомии является абсолютно необходимым. Тело – храм внутрисущего Духа; как архитектору необходимо знать способы укрепления колонн собора (если износ и ветшание от времени вызвали разрушение фундамента), помещая новый материал взамен разрушенного, чтобы сделать здание вновь прочным и пригодным, так и мы должны знать, как укрепить различные части живого храма, с которым мы имеем дело. Есть книга Росситера, названная «Рассказ о живом храме», которая повествует о теле в духовном плане и служит прекрасным дополнением для более возвышенного понимания учебников, которыми обычно пользуются.

Когда берете гороскоп для анализа, удостоверьтесь, что это не карты кандидатов, посещающих занятия, или их близких родственников. Потому что как у студентов медицинских колледжей благодаря внушению часто развиваются симптомы тех болезней, которые они изучают, так и члены класса могут пострадать от пренебрежения этим предостережением. Более того, если кандидат болен и обращается в Центр за лечением, он (или она) не могут быть допущены в класс, будучи больны, потому что абсолютно 206 невозможно избежать случайного упоминания о симптомах, от которых один из подобных людей может страдать, и таким образом их болезнь может осложниться.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.