Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон Судьбы






 

Большое и постоянно растущее число медицинских работников сейчас убеждены, что закон Судьбы является важным фактором возникновения болезней и задержки выздоровления, хотя они не являются сторонниками сомнительного учения о предопределенности. Они признают, что Бог не поражает нас болезнями из желания свести счеты с грешниками; они понимают, что все мучения и страдания предназначены, чтобы преподнести нам урок, который мы не получим другим путем. Звезды показывают период, подходящий, чтобы преподать нам урок, но даже Бог не может определить ни точное время, ни количество положенных страданий; здесь прерогатива принадлежит нам самим, потому что мы обладаем божественной природой. Если мы ясно осознаем свой грех и начинаем подчиняться закону раньше, то несчастье, определяемое звездами, не происходит и мы исправляем свои умственные, нравственные или физические расстройства. Если мы упорствуем до конца назначенного звездами несчастья, не усваивая урока, то еще более неблагоприятная конфигурация заставит нас подчиниться позднее.

Рак и туберкулез кажутся неизлечимыми, и все же всегда есть возможность одолеть их, и они отступят, если направленная против них сила окажется достаточной. Как и все другие физические проявления, они являются следствием духовной причины, и если мы 200 можем до нее дойти и заменить причиной, имеющей противоположную природу, то шанс на выздоровление существует, в то время как позиция обреченности и отсутствия сопротивления болезни никогда не спасали пациента. Целительный климат для жизни — сильная жажда быть здоровым, надежда, не ведающая и не допускающая никакого малодушия, и простая, питательная, здоровая диета излечат даже самую тяжелую форму туберкулеза. Что касается рака, то трудно сказать, когда был сделан долг судьбе, который вызвал эту болезнь, однако зафиксировано немало случаев, когда рак был излечен, разумеется, в средней своей форме, но даже и при сильно запущенных формах нет оснований терять надежду, пока сохраняется жизнь.

О склерозе. Существует несколько методов, посредством которых могут быть удалены склеротические отложения, после чего пациент может чувствовать себя так же хорошо, как до болезни. Особенно явно это происходит тогда, когда человека удается подвести к распознаванию нарушений им законов Природы, вызвавших болезнь в его конкретном случае, и именно такого результата мы должны добиваться. Будет вылечена болезнь или нет, но, если человек сможет осмыслить за период недомогания нарушенные им законы, понять, что существует духовная причина болезни, и научиться следовать пути добродетели, который соответствует закону Бога, в будущем эта болезнь его беспокоить не будет. Именно на такой результат мы должны работать, только так мы приблизим день освобождения, направив все человечество к достижению здоровья.

Чтобы решить, действительно ли мы сталкиваемся с судьбой, давайте сначала поймем, кто творит эту судьбу! Ведь это же мы сами! Мы устанавливаем поток силы, который затем вырастает в судьбу, и раз мы сделали это, определенно имеем право менять ее, насколько возможно. Фактически критерий божественности — это мера управления 201 самим собой. Подавляющее большинство людей управляется небесными светилами, которые можно назвать «часами судьбы». Двенадцать знаков зодиака отмечают двенадцать часов дня и ночи, планеты могут быть уподоблены часовым стрелкам и показывать год, когда определенный долг судьбе созревает для выражения в нашей жизни. Луна указывает месяц и притягивает, определенные влияния, которые мы бессознательно ощущаем, и эти влияния будут направлять наши поступки по линии судьбы, которую мы создали в предшествующих жизнях. Поэтому то, что предсказывается небесными часами, будет неизбежно происходить, пока... — да, именно ПОКА, благодарение Богу, потому что, если бы не было возможности изменить судьбу, нам остается лишь сидеть, сложа руки: «Станем есть и пить, ибо завтра умрем». Тогда мы окажемся во власти неумолимой фатальности и будем не способны помочь самим себе. Но, слава Богу, остается возможность, не отраженная в гороскопе: сам человек может утвердить себя и разрушить рок.

Как выразила в поэтической форме Элла Уилер Уилкокс:

 

Один корабль на запад правит, и на восток — другой.

Притом, что ветры-то одни летят над головой.

Ведь это парусу решать, не ветру, как им плыть.

И надо только правильно его установить.

 

Предельно важно, чтобы мы устанавливали паруса корабля жизни так, как мы хотим, и никогда не сомневались, сталкиваясь с судьбой.

Такой подход предполагает понимание утверждения как фактора жизни. Утверждение ради утверждения – это безумие. Есть работа и поступки, которые нам необходимо сделать в жизни. Это легко видеть из следующего примера. Предположим, 202 маленькое зернышко прекрасной гвоздики заговорило, пришло к вам и стало утверждать: «Я – гвоздика». Вы наверняка ответите ему так: «Ты не гвоздика, а глупенькая малявка. У тебя есть возможность ею стать, так что ступай в сад, подрасти там и создай себя. Только так ты можешь стать гвоздикой, а не путем утверждений». Подобным образом дело обстоит и с нами самими. Все утверждения о своей божественности напрасны, если не сопровождаются действиями божественного характера; только они докажут нашу божественность, но слова не способны сделать этого никогда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.