Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наложение рук






 

Есть две трудности, весьма распространенные в практике остеопатии и родственных методов лечения посредством наложения рук. В этом процессе имеются две различные операции. Одна состоит в устранении у пациента того, что является отравляющим, вредным и вызывает болезнь; другая заключается в передаче жизненной силы непосредственно самим целителем (или целительницей). Каждый, кто успешно занимался подобного рода работой, знает об этом из своего опыта. Теперь, если только врач или целитель не отличается пышущим здоровьем, могут случиться две вещи: либо вредные человеческие эманации, взятые у пациента, могут захватить целителя, так что он, как говорится, «берет на себя» болезнь пациента, либо он может отдать чересчур много собственной жизненной силы и полностью истощить себя. Может иметь место и то и другое; в этом случае настанет день, когда врач или целитель сам окажется в плачевном состоянии и будет нуждаться в отдыхе.

Магнетические целители, которые следуют откровенно ненаучному методу, часто 194 избегают первого из упомянутых негативных состояний с помощью «сбрасывания магнетизма», как они говорят, но все они склонны к истощению. Это то, чего никто не может избежать, кроме того, кто может видеть эфирные испарения, которые он забирает, и жизненный флюид, который он отдает. Большинство людей во время болезни являются вампирами, и, чем сильнее и крепче они бывают в обычном состоянии, тем более жалкими они выглядят, когда болезнь укладывает их в постель.

Вот ценная подсказка для того, чтобы избегать этих нежелательных состояний. Первым делом утвердите ваши мысли в том плане, что вы не будете позволять этим вредоносным излучениям, которые выходят из тела пациента, проникать в ваше тело выше колена. Второе: проводя лечение, время от времени оставляйте пациента и мойте руки в воде, если возможно, проточной, а если нет проточной, то меняйте воду как можно чаще. Вода оказывает двойное действие. Во-первых, флюиды, оставляющие тело пациента, поглощаются водой. Во-вторых, влага, остающаяся на ваших руках, дает вам возможность забирать вредные излучения от пациента в бó льших количествах, чем без нее. Это происходит по тому же принципу, согласно которому электрический эффект намного интенсивнее, когда вы берете электроды электрической батареи и опускаете их в воду, нежели в том случае, когда вы стараетесь просто касаться воды.

Так же обстоит и с вами: вы в роли целителя являетесь электрической батареей, и ваши руки, если они влажные, привлекут к вам болезнетворные миазмы в значительно большем объеме, чем в ином случае. Если условия таковы, что под рукой не найдется воды, вы можете попытаться сбросить магнетизм, однако тогда необходимо быть осторожным, потому что, когда магнетизм отбрасывается от вас, он притягивается к Земле, 195 подчиняясь гравитации; для духовного видения он представляется темным или достаточно черным желеобразным флюидом. Мерцая и подрагивая, он стелется по полу, и, если в это время пациент встает, поднимаясь от постели, где проводится лечение, и идет по тому месту, куда был отброшен магнетизм, вредные излучения снова попадают в тело и человек оказывается в худших условиях, чем до начала лечения. Следовательно, лучше сбрасывать такое излучение в окно, а еще лучше — в камин, а затем сжигать его.

Из сказанного очевидно, что наложение рук — это метод, который не может применяться человеком, не прошедшим обучение в одной из многочисленных, надлежащим образом оборудованных школ, например в школах остеопатии или хиропрактики. Кандидаты, которые живут достойной жизнью, готовятся к подобной работе под специальным руководством Старших Братьев.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.