Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему розенкрейцеры исцеляют?






 

Среди всех глупых и ошибочных толков, которые окружали розенкрейцеров на протяжении прошедших столетий, несомненно лишь то, что они ставят своей целью исцеление больных. Прежние религиозные ордена искали духовного продвижения, осуждая и истязая тело, но розенкрейцеры выказывают нежную заботу об этом инструменте. Есть две причины их целительской деятельности. Как и все другие искренние последователи Христа, они страстно желают и ждут «дня Господня». Они знают, что Люцифер, ложный Светильник Лемурии, внедрил страсть, положил начало греху, что вызвало страдание, боль и смерть. Они знают, что Христос, истинный Светильник грядущей Новой Галилеи, положил начало непорочному зачатию и проповедовал Евангелие искупления грехов через любовь. Безбрачие — это путь для стремящихся на Востоке, поскольку эти более низкие расы должны вскоре начать вымирать. Для Запада существует другой план эволюции, потому что здесь колыбель новой расы, и чистота зачатия является лозунгом для ученика в этой части света. Новая раса должна войти в существование через любовь, и таким образом болезни, которые сейчас обрушиваются на человечество из-за зачатия через страсть, прекратятся. Даже смерть в конце концов будет преодолена в новом устроении, потому что эфирная чистота тел устранит необходимость их обновления. 103

Много сказано в Библии об этом времени, но один вопрос окутан неразрешимой тайной: «Дня не знает ни человек, ни Ангелы на Небесах, ни даже Сын человеческий». Во все века христиане, с тех пор как Евангелие было впервые заповедано, жаждали дня, когда явятся сыновья Света. И лишь Отец, будучи Наивысшим Посвященным среди Владык Ума, способен провидеть то время, когда разделяющий, корыстный ум отступит перед жертвенным умом, объединяющим дух и любовь. Только одно совершенно ясно: никто не способен жить в условиях Новых Небес и Новой Земли, не имея надлежащим образом устроенного тела, названного в Библии «золотым брачным одеянием», как не смогли выжить выродившиеся атланты, у которых не было легких, чтобы дышать в изменившихся атмосферных условиях.

Научно установлено, что состояние крови воздействует на ум и наоборот. Для нормального менталитета необходимо нормальное тело. Только здоровый ум может преодолеть страсть. Только здоровое тело может породить другое, столь же чистое. Розенкрейцеры имеют целью исцелять тело так, чтобы в нем могли обитать здравый ум и чистая любовь, ибо каждое зачатие при таких условиях есть шаг вперед ко Дню Господа, которого мы ожидаем столь сильно. Это является основанием для целительской деятельности, и в этом значение нашего девиза «Здравый ум, доброе сердце, здоровое тело».

Во многих книгах говорится, что члены Ордена давали клятву лечить других бесплатно. Однако факты здесь несколько искажены. Братья-миряне давали клятву 104 помогать всем в полную меру своих способностей без оплаты. Конечно, такая клятва включала в себя и целительство, например в случае таких людей, как Парацельс, который обладал большими способностями в этой сфере; сочетая методы, использующие физические средства при благоприятном положении светил и духовные беседы, он достиг очень больших успехов. Другие братья не стали целителями и трудились в иных направлениях, но все они сходились в одном – они никогда не брали плату за свое служение и работали втайне, без «медных труб» и фанфар.

Христос дал два завета своим посланникам: «Проповедуйте весть» (о грядущем Веке) и «Исцеляйте больных». Одно связано с другим, и по вышеизложенным причинам необходимы оба. Выполняя второй завет, Старшие Братья разработали систему целительства, сочетающую в себе лучшие методы различных школ современности, в которой способы диагноза и лечение столь же просты, сколь надежны. Тем самым был сделан большой шаг вперед для поднятия искусства целительства из трясины эксперимента на твердую почву точного знания.

Истинно, правильно и обоснованно говорить, что мы хотим помочь другим ради Христа. Он сейчас заточен в Земле, стеная и страдая и ожидая освобождения. Страдание и болезнь вызваны нарушением законов жизни. Эти нарушения кристаллизуют плотное тело, еще более жестко отзываются на жизненном теле и задерживают день нашего освобождения, а значит, и Его. Помогая больным достигать здоровья и обучая их жить в гармонии с законами жизни, так чтобы они умели поддерживать здоровье, мы приближаем день Его пришествия. Да благословит Бог наши усилия и укрепит наши руки для добрых дел.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.