Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контузия






Путем обследования ряда людей с нормальным состоянием здоровья было обнаружено, что каждый из призматических атомов, составляющих низшие эфиры, испускает из себя силовые линии. Эта сила вращает физические атомы, в которые «вставлены» атомы призматические, наделяющие все тело жизнью. Объединенное стремление всех этих единиц силы направлено к периферии тела, где они образуют так называемый «одический флюид», известный, впрочем, и под другими названиями. Во время пребывания на большой высоте, где атмосферное давление понижено, тенденция к нервозности становится явной, поскольку эфирная сила бесконтрольно стремится изнутри наружу, и, если бы человек не умел частично препятствовать усилием воли истечению солнечной энергии и преодолевать это затруднение, никто не смог бы жить в таком месте.

Все мы слышали о «контузии» и знаем, что на поле сражения находили мертвых людей без единой царапины. Мы контактировали с людьми, которые прошли через это переживание и терялись в догадках, почему произошла смерть. Все они отрицали страх и единодушно утверждали, что внезапно лишились сознания, а спустя мгновение оказались в нынешнем, посмертном состоянии. В отличие от своих товарищей, они не имели ни малейшего ранения на теле. Полному исследованию мешала наша изначальная идея о том, что это явление, должно быть, вызывается мгновенным страхом, возникающим у людей при близком падении снаряда, не задевшего, но все же поразившего их. Однако полученные результаты последствий падения снаряда подвинули нас к предположению, что дело тут в другом, и это предположение оказалось верным.

Как-то поздно вечером, во время пешего перехода в далекой стране, где я 83 выполнял определенную миссию, мне послышался крик. Человеческий голос, обычно слышимый только в воздухе, содержит обертоны, распространяющиеся в духовных пространствах на гораздо более далекие расстояния. Этот крик, впрочем, прозвучал недалеко, и я поспешил на место события, но недостаточно быстро, чтобы успеть помочь. Я увидел человека, соскальзывающего по лишенному растительности склону шириной футов в двенадцать, почти гладкому (как оказалось позднее), без малейшей трещины, за которую можно было бы зацепиться. Для спасения его потребовалось бы материализовать руки и плечи, а на это времени не было. В одно мгновение он соскользнул к краю пропасти и стал падать на дно каньона, быть может, в несколько тысяч футов, хотя я не слишком точно могу оценивать расстояния.

Побуждаемый естественным духом сострадания, я бросился к нему и по пути стал свидетелем явления, которое и будет обсуждаться в данной главе. Феномен состоял в том, что по достижении падающим телом значительной скорости эфиры, составляющие жизненное тело, начали улетучиваться, а когда человек рухнул на камни, в его искалеченной форме едва ли осталось хоть немного эфира. Однако постепенно эфиры собрались вместе, обрели форму и стали парить вместе с более тонкими проводниками над разбитым телом; но человек переживал шок и был неспособен осознать свое изменившееся положение.

Увидев, что мне нечем ему помочь, я продолжил свой путь, размышляя о случившемся. Понимая, что стал свидетелем необычного явления, я счел своим долгом разобраться, покидают ли эфиры тело каждого падающего человека, и если так, то почему. В прежние времена такие условия были труднодостижимы, но появление летательных 84 аппаратов привело к многочисленным жертвам, особенно в нынешнее военное время. Поэтому оказалось нетрудным выяснить тот факт, что, когда падающее тело достигает определенной скорости, высшие эфиры покидают плотное тело и человек становится нечувствительным. Достигая земли, тело разбивается, но человек может вновь обрести сознание, когда эфиры перестроятся. Тогда он чувствует боль от полученных травм. Если падение продолжается после ухода высших эфиров, растущая скорость вытесняет также низшие эфиры, поэтому единственное что остается присоединенным к телу — это Серебряная Цепочка. Но и она рвется в момент удара о землю, а постоянный атом переходит в место разрыва, где удерживается обычным образом.

Из этих фактов мы сделали вывод, что именно нормальное атмосферное давление удерживает жизненное тело внутри плотного. Когда мы движемся с огромной скоростью, давление в некоторых частях тела падает, образуя своего рода вакуум. В результате эфиры покидают тело и перетекают в этот вакуум. Два наивысших эфира, которые привязаны к телу слабее всего, исчезают первыми, оставляя человека бесчувственным после «прокрутки» в единой вспышке всей панорамы жизни. Затем, если падение продолжается, усиливая давление воздуха впереди тела и образуя вакуум позади его, выталкиваются и более тесно связанные с телом низшие эфиры, так что тело умирает прежде, чем оно достигнет земли.

Когда большой снаряд проносится в воздухе, он создает за собой вакуум в силу огромной скорости своего движения, и, если человек попадает в зону вакуума пролетевшего снаряда, он оказывается пораженным в той степени, которая определяется особенностями его организма и близостью к центру зоны. Его положение является фактически 85 противоположным по сравнению с падающим человеком; ведь он стоит неподвижно, а движущийся снаряд временно резко снижает давление воздуха и позволяет эфирам уйти. Если количество удаленного эфира сравнительно невелико и состоит в основном из третьего и четвертого эфиров, управляющих чувственным восприятием и памятью, человек, возможно, будет страдать только временной потерей памяти и неспособностью ощущать предметы или двигаться. Эта неспособность исчезнет, когда удаленные эфиры вновь наполнят изнутри плотное тело. Причем такое восстановление представляет собой намного более сложный процесс, чем собирание эфиров вместе после гибели физического тела.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.