Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение на слегка согнутых ногах, руки согнуты в локтевых суставах под прямым углом для ловли мяча, спина прямая, плечи расслаблены – это основная стойка гандболиста






Положения, которые отражают фундаментальные закономерности воспитания в виде определенных правил и требований называются Принципы.

Понятие не относящееся к тактике защиты в гандболе применение передачи мяча

Понятие техника физических упражнений – этоСпособ выполнения двигательных действий, с помощью которых двигательная задача решается целесообразно с относительно большей эффективностью.

После основного времени игра закончилась вничью и необходимо выявить победителя – действия судьи в гандболе Назначают дополнительное время игры после пятиминутного перерыва, два тайма по 5 минут с одноминутным перерывом.

После отработки взаимных перемещений по тактической схеме действий вводится противник с постепенно усиливающимся сопротивлением

Последовательными толчками мяча пальцами одной руки осуществляется многоударное ведение

Правильная последовательность при обучении игровым приемам в гандболе общее ознакомление, выполнение в упрощенных условиях, выполнение в усложнённых условиях, совершенствование приема в игре

Правильное положение стопы при отталкивании при броске в прыжке в гандболе стопа расположена под углом 45º по направлению броска

Предупреждение движения противника в свободное пространство понимается как Блокирование.

Прежде чем приступить к изучению ловли мяча от партнёра, что необходимо выполнить Все варианты ответов.

Преимущественно для быстрого погашения скорости в гандболе производится остановка торможением одним или 2 шагами

Преподаватель __________ _________ датского города Ордруп Хольгер Нильсен на своих уроках ввел игру под названием «Хаандбольд», где на небольшом поле соревновались команды из 7 человек, передавая мяч друг другу и стремясь забросить eго в ворота женской гимназии.

При выполнении 7-ми метрового штрафного броска на игрока выполняющего бросок возлагается ответственность за безопасность голкипера и защитника.

При защите ворот ногами очень важно научить начинающего вратаря разворачивать ногу внутренней поверхностью ступни и голени к летящему мячу.

При игре мячом в гандболе запрещается Касаться мяча более одного раза, прежде чем он коснётся пола, другого игрока или ворот.

При игре мячом в гандболе разрешается Бросать, ловить, останавливать, толкать или ударять мяч, используя ладони, руки, голову, корпус, бёдра и колени.

При игре мячом в гандболе разрешается Держать мяч максимально 3 секунды, даже если он лежит на полу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.