Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Количество минутных командных Тайм-аутов у каждой команды в гандболе По одному в каждом тайме основного времени игры.

Количество упражнений в комплексе круговой тренировки зависит от преимущественной направленности развиваемых физических качеств и колеблется от10-15 станций.

Количество человек заявляют на массовые соревнования по гандболу это – 14

Количество человек заявляют на международные соревнования по гандболу это – 16

Комбинация нападения не существующая в гандболе «обратный крест»

Критерии принятия решения о пассивной игре после Предупреждающего жеста судьи в поле атакующая команда не увеличивает темп игры и не производит направленной атаки на ворота соперника.

Критерии принятия решения о пассивной игре после Предупреждающего жеста судьи в поле атакующая команда затягивает передачи мяча и пытается обыгрывать 1-в-1 не имея пространственного преимущества.

Линия площади вратаря проводится от внутренней части стойки ворот, на расстоянии 6 м проводится прямая линия 3м, замыкается радиусом 6м с лицевой линией;

Линия свободных бросков является пунктирной и чертится на расстоянии __ м. Размеры сегментов и расстояния между ними составляют __ см это 9 м, 15 см

Массовые соревнования среди школьников по мини-гандболу – это Стремительный мяч.

Международная любительская федерация гандбола (ИАГФ) создана в Амстердаме в 1928.

Мера влияния физических упражнений на организм занимающихся – это Физическая нагрузка.

Метод наглядного восприятия при обучении показ

Метод организации наиболее эффективный при начальном обучении гандболу на уроках в школе фронтальный

Метод тактической подготовки заключающий в себе свободный выбор действий каждым игроком команды – это метод импровизирования

Метод тактической подготовки заключающий в себе создание условий предполагаемого соревнования – это метод моделирования

Метод тактической подготовки заключающий в себе строгую последовательность действий игроков – это метод регламентирования

Метод тактической подготовки импровизирования исключает развитие гибкости

Метод, эффективно развивающий скоростную выносливость в гандболе переменный

Минутный перерыв дается в ситуациях когда мяч ушел за лицевую линию, заброшен гол, команда удерживает мяч в нападении

Мяч преимущественно ловят спереди и сбоку

На каждую игру должно быть предоставлено по два мяча. Запасные мячи должны находиться непосредственно на столе секундометриста на протяжении всей игры.

На протяжении всей игры в команде официальные лица не могут быть заменены. Один из них должен быть заявлен как «______________________», имеющий право обращаться к секундометристу, секретарю и к судьям официальный представитель команды.

© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.