Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связь и сигнализация






 

На автовокзалах и пассажирских автостанциях следует, как правило, предусматривать виды связи согласно таблице 10.

 

Таблица 10

 

Виды связи и сигнализации Авто Автовокзалы
  станции малые средние большие
         
1. Телефонная связь:        
1.1. Междугородняя - + + +
1.2. Городская + + + +
1.3. Местная - - - +
1.4. Информационно-справочная - - - +
2. Телеграфная (телетайпная) связь + + + +
3. Радиооповещение + + + +
4. Радиофикация + + + +
5. Громкоговорящая связь *     + +
6. Телевидение:        
6.1. Прикладное ** - - - +
6.2. Широковещательное *** - - - +
7. Электрочасофикация - + + +
8. Связь " кассир-пассажир" + + + +
9. Связь " кассир-оператор" - - + +

 

Примечания. 1. * Главный пульт рекомендуется устанавливать в кабинете начальника вокзала.

2. ** Пульт управления передающими камерами и видеоконтрольное устройство (ВКУ) следует предусматривать в помещении старшего диспетчера службы организации перевозок, у дежурного по вокзалу должно устанавливаться выносное видеоконтрольное устройство.

3. *** Телевизионные приемники, как правило, цветного изображения должны устанавливаться в залах ожидания пассажиров, игровой комнате матери и ребенка и др.

 

ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ

Охрана атмосферного воздуха от выбросов вредных веществ

 

Основными источниками загрязнения атмосферного воздуха являются выбросы вредных веществ, выделяющиеся от автобусов, движущихся по территориям автовокзала и пассажирской станции и стоящих на перронах и на постах отстоя.

Основными вредностями являются:

окись углерода, окислы азота и углеводороды.

На перронах отправления автовокзалов от выхлопных труб автобусов следует предусматривать местные отсосы на гибких шлангах из расчета 650 м3/час от каждого автобуса.

Количество вредностей следует определять в соответствии с " Общесоюзными нормами технологического проектирования предприятий автомобильного транспорта" ОНТП-01-91, приложение 6.

Санитарно-защитная зона (СЗЗ) для автовокзалов и автостанций в соответствии с санитарными нормами составляет 100 м. Для определения концентраций вредных веществ на границе СЗЗ следует выполнять расчет рассеивания выбросов вредных веществ.

В случае превышения ПДК вредных веществ на границе СЗЗ необходимо при составлении расписания движения автобусов уменьшить количество отправлений автобусов в час.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.