Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Водопровод и канализация






 

4.1. Водопровод и канализацию автовокзалов и автостанций следует проектировать в соответствии с главами СНиП по проектированию внутреннего водопровода и канализации зданий, горячего водоснабжения, наружных сетей и сооружений водоснабжения, наружных сетей и сооружений канализации и настоящим разделом.

4.2. Централизованное горячее водоснабжение следует предусматривать для средних, больших и крупных автобусных вокзалов.

4.3. Нормы расхода воды при проектировании хозяйственно-питьевого водопровода и горячего водоснабжения автовокзалов и автостанций следует принимать по таблице 6.

4.4. Внутренний противопожарный водопровод следует предусматривать для зданий объемом 5 тыс. м3 и более для зданий III, IIIа и IIIб степени огнестойкости независимо от объема.

4.5. В помещениях пассажирских автостанций и автовокзалов с расчетным суточным отправлением более 600 пассажиров, при наличии сгораемой отделки число струй на внутреннее пожаротушение следует принимать на одну больше, чем указано в СНиП 2.04.01-85.

 

 

Таблица 6

 

Потребители Измеритель Нормы расхода воды, л
    в сутки максимального водопотребления в час максимального водопотребления
    всего в том числе горячей всего в том числе горячей
1. Пассажиры пассажирских автостанций, малых и средних вокзалов 1 пассажир в сутки   6 (только для средних вокзалов) 1, 1 0, 5 (только для средних вокзалов)
2. Пассажиры больших вокзалов То же     0, 8 0, 5
3. Персонал вокзала 1 человек в смену        

 

Примечание. 1. Норму водопотребления для предприятий общественного питания и душевых следует учитывать дополнительно.

2. Расход воды на механизированную уборку пассажирских помещений следует учитывать дополнительно из расчета двух уборок в сутки и нормы расхода воды на одну уборку - 2 л/м2, в том числе горячей - 1, 2 л/м2.

 

4.6. В проектах автовокзалов и автостанций следует предусматривать установку питьевых фонтанчиков, а также автоматов питьевой газированной воды (сатураторов).

4.7. Главные входы в здания автовокзалов должны быть оборудованы решетками для очистки ног, установленными над промывными грязеотстойниками. Длину решеток и приямков (по ходу движения пассажиров) следует принимать не менее 3 м в малых и средних автовокзалах, не менее 4 м - в больших и не менее 6 м - в крупных автовокзалах.

4.8. Расстояние от отдельно стоящих подземных очистных сооружений для нефтесодержащих и поверхностных сточных вод следует принимать не менее 6 м до зданий и сооружений III, IIIб, IV, IVа и V степени огнестойкости. Данные расстояния не нормируются, если стена здания, обращенная в сторону очистных сооружений, является противопожарной.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.