Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чуть не съеденный Богиней.






 

… Равномерные взмахи крыльев принесли еще большую упокоенность.

Зачарованные погребальные парящие камни Илуны остались висеть в безгласой неподвижности далеко позади. Среди них парила древняя башня Иллириэли, завернутая в искрящуюся на солнце водную сферу лишенного берегов озера Илуны.

Дрел настолько быстро осваивался с крыльями, что Чари уже едва за ним поспевала, а юный древний Бог Эндоры все испытывал и испытывал себя во все новых эволюциях, виражах и переворотах, изучая границы новых возможностей.

Скудный завтрак давал о себе знать легким голодом. Солнечная колесница давно прокатилась за полдень, сбавив палящий зной на умеренное тепло.

Белые крылья Синирры уверенно пронзали воздушную толщу, стремясь в далекий Фиэней. Великая пока не стала говорить с Храагом, желая увидеть последствия огненной бури прежде, чем задавать вопросы о причинах.

Скальная стена Тироля провожала полет друзей непрерывной заледеневшей лентой с рваной бахромой скал, утесов и пропастей.

- Мне скоро понадобится ключ от Врат Тироля, - обратилась Синирра к Дрелу. – Ты дашь мне его?

Великий, бросив тело в скольжение, пристроился лететь рядом. Облаченный в золотые латы, наручи и поножи, с пристегнутым к бедру клинком юноша-Бог смотрелся очень эффектно. Синирра поймала себя на мысли, что любуется им.

- Дай подумать… А почему нет? – Дрел хитро прищурился. - Но только при одном условии.

- Это, при каком еще условии? – возмутилась дракониха. – Я тебе крылья и тело дарила без всяких там условий, а ты вот значит как?

- Оно маленькое, можно даже сказать пустяковое – мы летим с тобой, - улыбнулся Дрел, скорчив виноватую мину.

- Посмотрим, - буркнула дракониха.

- Куда смотреть будем?

- На что. На ваше поведение, - Синирра смотрела куда-то в сторону. – Вот где, например, твоя Чари?

Дрел чуть взмыл вверх и огляделся. Чари нигде не было. Великий занервничал. Энергичный взмах унес его еще выше.

- Е-да! – услышали оба возбужденный мысленный голос. Из чащи деревьев слева взмыли два белых крыла. – Мно-го… е-да… Здесь… Вкус-но…

Дрел сложил крылья, изогнулся и сбросил тело с высоты крутым пике. Массивная драконья плоть не позволяла приземлиться там, где Боги-птицы просто скользнули меж ветвей, и ей пришлось опуститься неподалеку на поляне. Образ Синирры перетек в Лирин, и девушка тут же направилась в чащу на поиски друзей.

- Стой! Нельзя! Нельзя, кому говорю! Непослушная девчонка! – резкий окрик Дрела впился тревогой в позвоночник, и ноги Великой пустились в быстрый бег.

Пригорок, овраг, балка с крутыми склонами… Листья шуршали, сухо трещали ветки под их ковром.

- Да не трогай же! – голос Дрела был совсем рядом.

Лирин протиснулась сквозь кусты и обомлела.

- Жизнь еще теплиться, может, повезет, - Дрел положил руку на голову… Ррагора.

Тигр лежал меж больших камней в глубокой балке. Покрытый весь гнилостными пятнами, исходящими гноем по выпавшей шерсти. Рои насекомых щедро пировали на огромной плоти. Глаза саблезубого закатились, обнажив белки, в которых уже копошились личинки паразитов. Ужасная вонь дурманила и кружила голову.

Рядом на камне понуро сидела Чари. Она виновато всхлипывала, походя на ребенка, у которого незаслуженно отобрали любимый леденец.

Великая бросилась к саблезубому другу. Споткнулась, упала, подскочила и, наконец, прикоснулась.

Легкие, скованные мышечным спазмом, почти не двигались. У открытой пасти и вывалившегося языка застыла лужа густой пены. Сердце, словно превозмогая вязкость тысяч болот едва делало удар… Один удар в несколько минут.

За ухом у Ррагора торчал короткий дротик. Дрел выдернул его заостренную с обратными шипами, как у рыболовного крючка, иглу и поднес к носу.

- Яд… Сильный… Грамотный…

Нии достаточно было одного, брошенного мимоходом взгляда, чтобы узнать отравленное оружие последователей Харула и темного Наследия.

- Подлые твари, порожденные тьмою! – образ Лирин растворился в Нианне. Незащищенные жидкой броней Иных ладони и голова Великой вспыхнули ослепительным лучистым светом.

Дрел распластал в стороны крылья, и с них метнулись колеблющиеся полупрозрачные волны, стягивающиеся в купол невидимости над друзьями. Как только купол сомкнулся, он присоединился к целительным усилиям Нианны.

Пламя жизни металось над почти разложившейся плотью. Руны Великих вспыхивали над ладонями Богов и ныряли в тело тигра, врачуя и сращивая, перерождая и восстанавливая органы и ткани.

Дрел сделал аккуратный надрез над шейной артерией тигра, и тонкая струйка густой буро-черной, отравленной ядом, крови потянулась вверх к сияющей алой сфере с голову размером. Кровь проникала в нее и, закручиваясь вихревой спиралью, выделяла из себя токсины яда, осаждающиеся на дно чистилища черными каплями слизи.

Алая живая влага возвращалась с противоположной стороны шара эластичным потоком в сделанный рядом с первым надрез артерии и устремлялась в плоть саблезубого.

Сердце тигра вздрагивало неровными ударами все чаще и чаще. Ребра практически незаметно принялись двигать легкими. Хладный нос героя-лазутчика стал горячим и засопел.

- Ну же, Пушистик, не сдавайся! Борись! – Нианна подбадривала друга, умножая поток жизненных сил из своей плоти в страдающее тело клыконосца. – Еще немного…

Язвы быстро затягивались и зарастали. Паразиты погибли в магической пламенной чистке, и Ррагор шевельнул ухом.

- Вот, молодчина, умница. Потерпи, - Дрел проверял ток по нервам гиганта. Тот вздрагивал и глухо стонал.

Чари покорно сидела на камне, покачивая головой из стороны в сторону, явно не довольная, что ее добрый повелитель и Ниа испортили такой ароматный пир и возвращают угощение к жизни. Там, в скудных скалах Тироля, она бы неделями наслаждалась его мясом, а здесь… Чари горько вздохнула.

- Дремы! Магистрат! Бежать! – туманные обрывки мыслей Ррагора коснулись Нии. Тигр сделал попытку привстать.

- Лежи! Лежи! Дремов больше нет, - успокаивала друга Великая, поглаживая по голове.

- Саприл, Анари… Я сообщил им… Я не мог отыскать тебя, сестра, - со стоном Ррагор приподнялся на передних лапах.

- Лежи. Все обошлось. Будешь долго жить, чуть не съеденный Богиней, - Дрел покосился на Чари и улыбнулся.

Дева птица что-то виновато чирикнула, зажав сложенные ладоши меж коленей и по-детски покачивая ими.

- Слава звездам, она тебя нашла! – Ниа продолжала гладить друга. – Еще бы чуть-чуть и было бы поздно.

- Ему надо спать, а нам здесь долго оставаться нельзя. Неизвестно не принял ли весь эльфийский народ у Магистрата эстафету охоты на тебя.

- Мы возьмем его с собой в Генар. Храаг знает Ррагора и примет его в своих владениях, - Нианна встала.

- Хм, попробовал бы он не взять того за кого Праматерь просит. Хотел бы я на это взглянуть, - усмехнулся Дрел. – Шучу!

Нианна укоризненно покачала головой.

Я подлечу Синиррой и зависну. Сможешь поднять? – Великая собралась идти к поляне.

- Обижаешь, сестренка, - Дрел театрально насупился. – Я все-таки из народа…

- Богов… знаю. Уже тысячу и один раз слышала, - руна пространственного прыжка вспыхнула зелено-золотым узором перед девушкой. – Можешь поднимать, - и исчезла в пространстве.

Всего через десяток секунд белоглавая Синирра приняла в когтистые передние лапы еще очень слабого, но живого Ррагора, окруженного блуждающими голубыми искрами магии Дрела.

- Генар – встречай! Арл – трепещи! – Дрел и Чари вынырнули из плотной зелени деревьев, взмывая свечой в голубые безоблачные небеса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.