Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Великие Драконы. Пробуждение Изгоев».






 

Дух, некогда казненной Богини-бунтарки Нианны, воплощается среди эльфов в мирной стране Эндоре. Эльфийский род вот уже долгие семь тысячелетий мирно сосуществует с братскими народами первородных драконов, орков, гномов, людей, но с рождением девочки под незыблемыми, добрыми небесами проявляются цепи пугающих, неотвратимых событий.

Повзрослев, рубиноокая Богиня скрывается под образом послушницы Магистрата в отдаленной эльфийской деревеньке Илуна. На нее, нашедшую случайно тайный ключ от сокровища погибшей океанической цивилизации, ведут охоту одержимые проклятьем Красной Искры. Это проклятье в надежде отыскать непокорную беглянку обрушил на Эндору сам древний кометный странник Арл, бороздящий ночные небеса над планетой.

Нианна живет в подаренной ей башне Иллириэли, которую забытая всеми героиня Эндоры воздвигла на руинах древнего святилища Богов Тироля. Девушка прикладывает неимоверные усилия в магическом поиске разгадки могущества Арла, желая избавить всю страну от его проклятья…

Золотая дракониха Иррада, носящая в чреве душу древнего Бога Амдебафа, и ее всадник, побратим Великого Дрела, Ерртор, ведомые безжалостным роком, находят древние артефакты власти Зираиды. Исполняя древнее пророчество, всадник соединяет в своей плоти все три символа могущества неизвестной страны. Долг ордена драконов и всадников и неуемное любопытство ведут друзей через всю Эндору к заброшенным, проклятым руинам города Жгаг-Гер, некогда служившего столицей чернокожих пришельцев.

По неимоверной случайности драконихе и ее всаднику удается проникнуть под магический купол иллюзии, скрывающий восстановленный город полный вражеских войск, готовых к наступлению.

Как единивший Триединство, Ерртор предъявляет свои права на власть трем Лордам Зираиды, но власть в мире силы никто и никогда не отдает другому добровольно. Меж Лордами и золотым Богом-самозванцем вспыхивает схватка. Ерртору удается повергнуть двух из трех братьев правителей ночи, но безмерной ценой. Раненная Иррада взмывает в воздух, спасая израненного друга-всадника. Дракониха, слабея и теряя силы, летит прочь над скалами Нрады, пытаясь дотянуть до земель орков, но смертельные раны и яд магии Зираиды бросают ее на острые скалы. Один из пиков вырывает из материнского чрева яйцо с Амдебафом, отбрасывая его в толстый снежный покров. Иррада разбивается насмерть в расщелине, приложив все усилия к спасению своего друга, всадника Ерртора, скованного болью ранений и лишенного сознания. Погоня настигает беглецов и, сам того не ведая, Ерртор попадает в плен…

На поиски Ерртора, связь с которым прервалась в землях орков, отправляются его родители: отец - мастер меча, Гилиир и мать – маг барьеров, Омелия. Их сопровождают: весельчак-маг Тиринар, друг и учитель Нианны, и отряд эльфов гвардейцев Сетимиэля.

Гилиир, Омелия и Тиринар в землях орков сталкиваются с тайным лазутчиком Зираиды и совершенно случайно разгадывают тайну исчезновения целых поселений в сером магическом тумане. Не желая раскрытия своих планов, Зираидяне бросают на смельчаков один из передовых отрядов. У затоки реки Ини, близ деревни орков разгорается неравный бой меж отрядом эльфийской гвардии и тренированными Жнецами – воинами Зираиды…

Призрак Великого - Дрел разыскивает в пустынной, безжизненной, скальной стране богов свою возлюбленную Чари. Некогда Богиня песни и музыки превращена слугами Хранителей в жалкое, изувеченное существо, лишенное рассудка и влачащее голодный звериный удел. Пряча себя и возлюбленную, скрываясь от погони безжалостных ищеек – Шчиров, Дрел устремляется к Тирольской скальной гряде – крепостной стене, разделяющей мир Богов Тироля и Эндору. Именно в мирной Эндоре Дрел надеется обрести покой и вернуть рассудок возлюбленной, но на самой границе, почти у врат мира и гармонии, Шчиры настигают Изгоев. Меж ними завязывается битва. Лишь на несколько мгновений Дрелу удается оторваться от преследователей и пересечь спасительную границу Эндоры, но Шчиры не намерены выпускать добычу из своих лап, и схватка титанов магии разгорается с новой силой, но уже в предгорьях на территории Эндоры…

От своего друга, саблезубого тигра-телепата Ррагора, Нианна в одно и то же время узнает о двух сражениях – о битве друзей и учителя в землях орков и о схватке Богов, бывших некогда ее побратимами по сотворению Эндоры в предгорьях Тироля. Сердце девушки рвется на части от невозможности сразу помочь и тем и другим. Судьба поставила ее перед жестоким выбором, и Нианна выбирает прошлое. Она бросается на помощь Богам Тироля, моля властелина мира духов Ениша о спасении душ друзей, бьющихся у затоки.

В ожесточенной схватке близ деревни орков погибает весь эльфийский отряд. Геройской смертью расстается с жизнью и старый маг-оборотень Тиринар, спасая своим подвигом Гилиира и Омелию.

Великая Нианна, падая скалой с небес, успевает в последний миг предотвратить акт чудовищного пламенного самоуничтожения Великих, уже почти простившихся с жизнью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.