Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа тура. Архангельская область г.Няндома ул.Ленина 55 тел.89210806846

Архангельская область г.Няндома ул.Ленина 55 тел.89210806846

" Детский тур каникулы в замках Беларуси" для группы школьников 10 чел +1 сопр. (2дн./1н.)

Маршрут тура: Минск — «Хатынь-Курган Славы» - «Мир (внешний осмотр) - Несвиж» - Минск ЗПЕЗД 27.03. ИЛИ 01.05. ЦЕНА 5850Р.

Программа тура

1-й день Прибытие в Минск. Раннее заселение в гостиницу. Завтрак.
Обзорная автобусная и пешеходная экскурсия: Пл. Независимости, старый город, ратушная площадь, православный и католический соборы, хоккейная арена, проспекты, площади и обелиски белорусской столицы. Во время экскурсии вы станете непосредственными участниками важнейших исторических событий из жизни города: возле Ратуши бургомистр зачитает вам, как некогда жителям Минска в 1499 г., указ о наделении города правом на самоуправление, городские торговцы XVI в. напомнят о временах Речи Посполитой, а услужливый эконом из дома художника Ваньковича познакомит с Минском на рубеже XVIII и XIX столетий. Вы узнаете не только то, как проводили вечера минские аристократы, но и во что играла минская детвора на протяжении веков!
Обед за доп. плату.
Экскурсионная поездка в знаменитый мемориальный комплекс Хатынь-Курган Славы (55 км от Минска). В истории человечества есть ряд трагических событий, память о которых должна жить вечно, что бы служить назиданием последующим поколениям. Трагедия белорусской деревни Хатынь как раз относится к подобным мрачным, но поучительным моментам в истории. Пример этой деревни послужил поводом для создания мемориального комплекса, собравшего в себе всю человеческую скорбь, потерявшей в годы Великой Отечественной войны более четверти своих детей. Мемориал производит невероятно сильное психологическое впечатление на каждого, ступившего на его посыпанную пеплом землю. Пройдя по бетонным тропинкам погибшей деревни, услышав траурный звон колоколов, увидев силуэты труб сожжённых хат, Вы не только узнаете историю оккупационных лет, услышите о количестве уничтоженных деревень и размерах концентрационных лагерей, но прочувствуете небывалую энергетику этого скорбного места и размер трагедии, постигшей обыкновенных людей. Хатынь стала именем нарицательным - символом человеческой жестокости и безумия, которое более не должно повторится. На обратном пути – остановка у знаменитого Кургана Славы – символа Великой Победы! Ночлег в гостинице
Города: Минск, Минская область
Достопримечательности: Площадь Свободы, Минская ратуша, Костёл святого Симеона и святой Елены (" Красный" костел), хоккейный стадион «Минск-Арена», Мемориальный комплекс " Хатынь"

2-й день Завтрак.
Экскурсионная поездка «Мир – Несвиж». Этот день поразит величием и могуществом самого легендарного аристократического рода Речи Посполитой, приподнимет завесу тайны над древними секретами и мистическими происшествиями. Вас ожидает величественный средневековый Мирский замок, а в Несвиже – блистательный дворцовый комплекс XVI—XIX вв. – резиденция князей Радзивиллов. Переезд (~90 км.) в Мир (внешний осмотр замка). Вы сможете оценить мощь Мирского замка, увидеть его массивные башни и стены, готическую кладку. Мощёный камнем внутренний дворик и осадный колодец помогут почувствовать дыхание прошлого. Мир – это не только замок. Вы увидите панораму древнего белорусского местечка, где бок о бок на протяжении веков жили представители разных конфессий и народов. Суровая оборонительная башня-звонница костела Св. Николая и золоченые купола Свято-Троицкой церкви формируют облик торговой площади. Стройная гражданская застройка дополняется синагогами, которых в местечке когда-то было семь!
Обед за доп. плату.
Переезд в Несвиж (~30 км.) где помимо восхитительного дворцово-паркового ансамбля вы также увидите памятники XVI – XIX стст.: костел Божьего Тела – первый в Восточной Европе храм в стиле барокко, старейшую в Беларуси городскую ратушу, «Слуцкую браму», рядовую застройку местечка. Оба замка являются достоянием не только белорусской культуры, но и всего человечества. Они внесены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Небывалый трагизм, страсть, мужество, самопожертвование и, конечно, захватывающая история вечной любви оживут перед вами в образе прекрасных архитектурных творений и увлекательных легенд!
Возвращение в Минск. Отправление вечерним поездом Рекомендуемый поезд (096Б. Время отправления из Минска 22: 40/прибытие в Москву 9: 20).
Города: Минская область
Достопримечательности: Мирский замок, Несвижский Фарный костел, дворцово-парковый ансамбль " Несвиж", Несвижская ратуша

В стоимость входит

 

• Проезд автобусом туристического класса;
• 2-х, 3-х местное размещение в гостиницах сети Тайм (новые, 2014-го года);
• 2 континентальных завтрака, 2 обеда;
• Экскурсионное обслуживание согласно программе и сопровождающий по маршруту;
• Обзорная экскурсия по Минску (включая Верхний город);
• Экскурсия и входные билеты в мемориальные комплексы Хатынь и Курган Славы;
• Экскурсия по Миру;
• Экскурсия и входные билеты во дворец Радзивиллов в Несвиже;
• Карта Минска и справочные материалы.
Медицинская страховка

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Запити па додавання даних до таблиць | Введение. Тема 1. Переходная экономика: сущность, закономерности, этапы




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.