Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IX. Договор






Проект договора поставки

Договор поставки № _____

 

«___» _____________ 2015 г. г.Брест

________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице _______________________ действующего на основании _______________________, с одной стороны, войсковая часть 13259, именуемая в дальнейшем «Покупатель», в лице командира части _________________________________ действующего на основании Постановления Министерства Обороны Республики Беларусь № 268
от 9 марта 2015 г., со второй стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поставщик обязуется производить и поставлять в течение срока действия настоящего договора, Покупатель принимать и оплачивать следующую продукцию:

- ___________________________________________ – ________ кг;

1.2. В связи с возможными организационно-штатными изменениями войсковой части 13259 количество товара может изменяться в сторону увеличения или уменьшения.

1.3. Изменение количества поставляемого товара и его стоимости фиксируется сторонами в дополнительном соглашении к настоящему договору.

1.4. Цель приобретения – для собственного потребления.

2. КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ

2.1. Качество поставляемого товара должно соответствовать условиям настоящего договора, нормативным документам (ГОСТам, СТБ) на соответствующий товар, действующим на территории Республики Беларусь на момент поставки товара. Поставщик обязан предоставить Покупателю на каждую партию товара сертификат соответствия, удостоверения о качестве (НД, срок годности, условия хранения на каждый вид продукции).

 

2.2. Приемка товара по количеству и качеству осуществляется Покупателем в момент приемки от представителя Поставщика, доставившего товар, в соответствии с Положением о приемке товаров по количеству и качеству, утвержденным Постановлением Совета Министров РБ от 03.09.2008 г. № 1290 и другими действующими нормативно-правовыми

 

 

Поставщик Покупатель

документами Республики Беларусь.

2.3. Покупатель обязан немедленно оповестить Поставщика о нарушении условий договора о количестве, качестве и ассортименте.
2.4. Поставщик обязан за свой счет устранить дефекты выявленные в товарах, в течение гарантийного срока хранения или заменить товары, если не докажет, что дефекты возникли в результате нарушения Покупателем условий хранения. Замена товара производится в 10-дневный срок после получения сообщения Получателя о выявленных дефектах.

3. ПОРЯДОК ПОСТАВКИ

3.1. Количество и ассортимент товара, подлежащего текущей поставке определяется согласованной заявкой Покупателя с Поставщиком. Заявка Покупателя передается Поставщику и согласовывается сторонами посредством факсимильной или телефонной связи. Количество и ассортимент поставляемого товара указывается в товарно-транспортных накладных.

3.2. Отгрузка производится Поставщиком и входит в стоимость товара.

3.3. Доставка осуществляется автомобильным транспортом Поставщика по адресу: г. Брест, Красный Двор, в/ч 13259, транспорт Поставщика обеспечивает качество и сохранность продукции в процессе перевозки и погрузочно-разгрузочных работ. Транспортные и другие расходы, связанные с доставкой груза несет Поставщик.

3.4. Днем исполнения Поставщиком обязательств по договору считается дата поставки товара Покупателю на его склад.

3.5. Приемку товара от представителя Поставщика осуществляет уполномоченное лицо Покупателя на его склад.

3.6. Поставка продукции производится Поставщиком отдельными партиями в соответствии со сроками хранения с 1 января 2016 года по 31 декабря 2016 года.

 

4. ТАРА И УПАКОВКА

4.1. Тара, в которую упакована продукция, должна обеспечивать сохранность при перевозке и хранении. Тара и упаковка должна соответствовать требованиям ГОСТа, ТУ. Расходы по упаковке несет Поставщик.

 

5. ЦЕНЫ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

5.1. Покупатель оплачивает Поставщику поставленные товары по цене ________________________ белорусских рублей за 1 кг с учетом НДС (10%);, с учетом накладных расходов, включающих транспортные расходы по

доставке товара от места хранения до склада Покупателя. В течение действия настоящего договора возможно изменение цены на продукцию в соответствии с действующим законодательством. Цена на продукцию

Поставщик Покупатель

устанавливается прейскурантом, действующим на момент отгрузки каждой партии продукции. Изменение цены на продукцию оформляемся путем заключения дополнительного соглашения к настоящему договору.

5.2. Ориентировочная сумма договора составляет _________________ белорусских рублей, в том числе НДС (10%) ________________ белорусских рублей.

5.3. Расчеты с Поставщиком производятся платежными поручениями путем перечисления денежных средств со счета органа казначейства на текущий расчетный счет Поставщика.

5.4. Расчеты проводятся в течение тридцати календарных дней с момента поставки товара Покупателю по акту выполненный работ.

5.5. Оплата поставленного постиранного белья производится за счет денежных средств, выделенных из Республиканского бюджета на стирку для обеспечения личного состава Вооруженных Сил Республики Беларусь.

 

6. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБЪСТОЯТЕЛЬСТВА

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы,

возникших после заключения договора в результате событий чрезвычайного характера, которые сторона не могла не предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.

К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые сторона не может оказать влияние и за возникновение которых не несет ответственности (например, землетрясения, наводнения, пожары и др.). К обстоятельствам, освобождающим сторону от ответственности, относятся также забастовки, правительственные постановления или распоряжения государственных органов, исключающие выполнение обязательств по договору.

 

6.2. Сторона, ссылающаяся на такие обстоятельства, обязана в 3-х дневный срок в письменной форме информировать другую сторону о наступлении подобных обстоятельств. Причем по требованию другой стороны с наступлением подобных обстоятельств должен быть предъявлен удостоверяющий документ.

 

6.3. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы срок выполнения обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства и их последствия.

 

Поставщик Покупатель

 

 

7. ИМУЩЕСТВЕННАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

 

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА. РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ

8.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует по 31 декабря 2016 года.

8.2. Изменение условий настоящего договора или его досрочное расторжение возможно только по соглашению сторон. В случае расторжения договора сторона должна предупредить другую сторону письменно в срок не позднее чем за один месяц.

 

8.3. Споры по настоящему договору разрешаются в Хозяйственном суде Республики Беларусь по месту нахождения ответчика. Стороны руководствуются законодательством Республики Беларусь.

9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

9.1. В случае изменения юридического адреса, статуса, платежных реквизитов, телефонов, лицензий и сроков их действия, сторона обязана незамедлительно письменно уведомить другие стороны, участвующие в договоре о произошедших изменениях и внести дополнительное соглашение к настоящему договору.

9.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу по одному для каждой из сторон.

 

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН.

 

Поставщик Покупатель

____________________ ___________________

 

Начальник вещевой службы тыла

войсковой части 13259

старший лейтенант Е.О.Савельев

.11.2015 г.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.