Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Сторон. 4.1.1. Обеспечить проведение расчетов с Застройщиком в порядке и в сроки, установленные разделом 2 Контракта.






4.1. Дольщик обязуется:

4.1.1. Обеспечить проведение расчетов с Застройщиком в порядке и в сроки, установленные разделом 2 Контракта.

4.1.2. Принять Объект долевого строительства, соответствующий требованиям, предусмотренным п. 1.1 Контракта, в порядке, предусмотренном Контрактом.

4.1.3.Приступить к приемке объектов долевого строительства по актам приема-передачи в течение семи рабочих дней с момента получения уведомления от Застройщика о готовности объектов к передаче.

В случае обнаружения недостатков в объектах долевого строительства немедленно заявить об этом Застройщику.

4.2. Застройщик обязуется:

4.2.1. Осуществить строительство жилых домов «под ключ» в соответствии с проектно-сметной документацией, градостроительными и строительными нормами и правилами, сроками строительства, обеспечить ввод объекта(ов) в эксплуатацию и передачу объектов долевого строительства в муниципальную собственность муниципального образования «Щегловское сельское поселение» Всеволожского муниципального района, отвечающего характеристикам, указанным приложение №1 к настоящему Контракту и требованиям технического и градостроительного регламента, проектной документации.

4.2.2. Выполнить все работы, произвести иные действия по строительству Дома в объемах и в сроки, предусмотренные СНиП, ТСН, СанПин и Контрактом, иными документами и актами, имеющими отношение к строительству Дома.

Осуществить строительство и регистрацию наружных инженерных сетей теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и канализации (далее – инженерные сети) в границах зоны ответственности.

4.2.3. Передать Дольщику не позднее «15» ноября 2015 года ведомости обмера Объекта долевого строительства, проведенного уполномоченной на данный вид деятельности организацией.

4.2.4. Передать Дольщику по Акту приема – передачи Объект долевого строительства в порядке, установленном правовыми актами не позднее срока, установленного Контрактом, в состоянии, соответствующем требованиям статьи 15 Жилищного кодекса РФ и приложением №1

4.2.5. Предоставить Дольщику не позднее «15» ноября 2015 года все необходимые документы для осуществления государственной регистрации права собственности МО «Щегловское сельское поселение» на Объект долевого строительства, в том числе оригиналы кадастровых паспортов и предоставить документы, подтверждающие права Застройщика на получаемые Дольщиком в собственность Объекта долевого строительства по данному адресу в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Представить в орган по государственной регистрации документы, необходимые для регистрации прав муниципальной собственности муниципального образования «Щегловское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на объект долевого строительства.

Оформить технические планы на Объект долевого строительства, на инженерные сети к объекту долевого строительства.

4.2.6. Гарантировать устранение недостатков, выявленных в течение гарантийного срока.

Застройщик обязан передать Дольщику Объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям Контракта, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

Гарантийный срок для Объекта долевого строительства устанавливается 5 лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи Объекта долевого строительства Дольщику.

Гарантийный срок на техническое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого Дольщику Объекта долевого строительства составляет 3 года. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня подписания передаточного акта или иного документа о передаче Объекта долевого строительства.

4.2.7. Предоставлять все запрашиваемые документы по строительству Дома при проведении проверок Дольщика о ходе реализации адресной программы разными инстанциями, и обеспечить возможность проведения документальных проверок Застройщика по вопросам, связанным с целевым и эффективным использованием средств по Контракту (в том числе в ходе строительства Дома).

4.3. Дольщик имеет право приостановить финансирование (оплату по Контракту) в случае ненадлежащего исполнения и (или) нарушения Застройщиком условий Контракта, в том числе по сроку исполнения обязательств.

4.4. Дольщик вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.