Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и сроки передачи объекта долевого строительства.






3.1. Застройщик передает Дольщику Объект долевого строительства по Акту приёма-передачи не позднее 2 (двух) месяцев после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, но не позднее 15 ноября 2015 года, при этом, Застройщик вправе передать Объект долевого строительства Дольщику досрочно, в любое время после получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию. Дольщик не вправе отказываться от досрочной приёмки Объекта долевого строительства.

3.2. Уведомление о необходимости принять Объект долевого строительства и готовности его к приёмке Застройщиком должно быть направлено Дольщику, не позднее чем за месяц до наступления срока, указанного в пункте 3.1 Контракта, заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному Контракте адресу, или вручено Дольщику лично под расписку.

3.3. Уведомление о завершении строительства многоквартирного дома и готовности Объекта долевого строительства к приёмке и о необходимости прибыть для приёмки Объекта долевого строительства может быть отправлено досрочно.

3.4. Дольщик обязан прибыть для приёмки Объекта долевого строительства, принять его и подписать Акт приёма-передачи в течение 7-ми дней с момента получения уведомления Застройщика о готовности Объекта долевого строительства к передаче, если только в уведомлении Застройщика не указан больший срок приёмки Объекта долевого строительства.

3.5. Застройщик не считается нарушившим срок передачи Объекта долевого строительства, в любом из следующих случаев:

- если до истечения срока, указанного в п. 3.1 Контракта, был подписан Акт приёма-передачи Объекта долевого строительства;

- если в уведомлении о готовности Объекта долевого строительства к приёмке и необходимости принять Объект долевого строительства, полученном Дольщиком до истечения срока, указанного в пункте 3.1 Контракта, был указан срок приемки, не выходящий за пределы срока, указанного в пункте 3.1 Контракта, но Дольщик в указанные сроки не прибыл для приёмки Объекта долевого строительства;

- в случае возврата оператором почтовой связи заказного письма, в котором содержалось уведомление о необходимости приёмки Объекта долевого строительства, с сообщением об отказе Дольщика от его получения либо по причине отсутствия Дольщика по почтовому адресу, указанному в Контракте.

3.6. Дольщик имеет право отказаться от приёмки Объекта долевого строительства при несоответствии качества Объекта долевого строительства требованиям Контракта, потребовав составления Акта о несоответствии Объекта долевого строительства требованиям муниципального контракта (далее - Акт о несоответствии).

Дольщик обязан принять Объект долевого строительства по Акту приёма - передачи в течение 7-ми дней после получения Дольщиком уведомления об устранении недостатков, указанных в Акте о несоответствии. Уведомление о необходимости принять Объект долевого строительства в связи с устранением недостатков и готовности его к приёмке должно быть направлено Дольщику заказным письмом, с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному в Контракте адресу или вручено Дольщику лично под расписку.

3.7. Застройщик вправе дополнительно уведомлять Дольщика о необходимости приёмки Объекта долевого строительства также по указанным в Контракте телефонам, и Дольщик вправе являться для приёмки Объекта долевого строительства в согласованный с Застройщиком срок, не дожидаясь получения уведомления о необходимости приёмки Объекта долевого строительства по почте.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.