Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джас хмыкнула.






 

- Так что они, правда, не обручены? - спросила я.

 

У меня в комнате

 

17.00

 

Мы с Джаской пытаемся растянуть мамин халат. Джас предложила всю вину свалить на нее. Не будет же мама тогда ругаться.

 

17.15

 

Халат такой же маленький, как и был, а ру-кава оттянулись до колен, как у орангутанга.

 

17.25

 

Оказывается, Робби очень удивился, узнав, что он «обручен» с Линдси. Он даже заинтере-совался, откуда у Джас эта информация, а она ничего вразумительного сказать не смогла.

 

17.30

 

Джас выщипывает мне брови.

- Так как мне поступить с Томом? - не унимается она. - Робби сказал, что я до сих пор ему нравлюсь, а та девчонка на вечеринке была его кузина.

- Он мог бы прийти и с другой девушкой, что такого? - съязвила я.

- Джорджи, может, хватит? - сказала Джас и больно выдернула мне волосок. - Ты же понимаешь, о чем я. Может, все-таки дать ему еще один шанс?

Я ей что, из рубрики «сердобольная те-тушка» (См. также «Джорджиальные сло-вечки»)?

И все же я ответила:

- Ладно, дай, только пусть немножко по-мучается. Сразу не целуйся. Ну, только если очень попросит.

 

Полночь

Сказала маме про халат, все свалила на Джас. А она еще пуще разозлилась. А мне надоело, что Джэм без конца торчит у нас на кухне и болтает с ней, вместо того чтобы работать. Один раз Либби даже назвала его папой. Да уж.

Лежу в постели и смотрю на небо. Где-то ухает сова… в мире царит полная гармония. Робби ни с кем не помолвлен. Спасибо, Гос-поди, спасибо…

 

Вторник, 16 марта

15.00

Мисс Стэмп сказала, что я талантлива в тен-нисе. Я с ней в этом согласна. Люблю посту-чать мячиком, и чтоб все вокруг смотрели на меня и восхищались. Но сегодня я заехала мячом в глаз Рози: у нее очки скособочились, и она стала похожа на Эрика Моркамба [61].

Так смеялась, что не могла нормально по-давать.

 

22.45

 

Проснулась и заново переживала счастливый сон. Будто я выиграла Уимблдон. На самом деле сон скорее эротический, потому что все главные события в основном происходили в раздевалке. Перед этим, естественно, я за-крутила победный мяч, трибуны ликуют, толпа фанатов встает на цыпочки, чтобы уви-деть, как мне вручает кубок сама принцесса Маргарет [62]:

- Блестящая игра, - говорит принцесса. - Ах, жаль, что я забросила теннис.

- Ха-ха-ха, - говорю я. - Ошибочка вышла. Вы играли только в джин рами [63].

Потом я иду в раздевалку и начинаю с себя все снимать, чтобы пойти в душ. Снимаю лиф-чик (размера D), трусики, и тут входит… Лео-нардо ДиКаприо и говорит:

- Прости, что без стука.

И начинает осыпать меня поцелуями. А я вся такая стройная и загорелая… Потом кто-то еще входит в раздевалку, я смущенно от-страняюсь, а Лео говорит:

- Не бойся, это Брэд [64].

И Брэд подключается к нам.

 

Понедельник, 22 марта

14.00

Джас так старается загладить свою вину, мне ее даже жалко. За эти несколько дней она соску-чилась по мне, по моему искрометному юмору и теперь особенно дорожит нашей дружбой. По дороге в школу я скромно заметила:

- Джас, я понимаю, что за эти несколько дней ты соскучилась по мне, по моему искро-метному юмору и теперь особенно дорожишь нашей дружбой.

- Ха-ха-ха, - засмеялась подруга, а потом осеклась: - Ну да.

 

Среда, 31 марта

На ассамблее

 

9.08

 

Во время молитвы в конце ассамблеи Рози прошептала мне:

- Посмотри на Джекин нос и передай сле-дующему.

Сначала я ничего не увидела - Джеки на-клонила голову, и волосы упали ей на лицо. Когда возникла короткая пауза перед вступ-лением к школьному гимну, я громко позвала:

- Джеки!..

Она вскинула голову… Нос у нее был чер-нее черного! Прямо панда в парике! Все дев-чонки в нашем ряду затряслись от смеха. Джеки зло посмотрела на нас, и это был пол-ный улет. Злая панда! Ха-ха-ха! На гимне мы только раскрывали рты, а не пели, а потом ду-нули в туалет и там уж оторвались по полной. Наконец, вытирая слезы, я спросила:

- А что… что с ней случилось? И Эллен говорит:

- Помнишь, она хвалилась нам своим тридцатилетним парнем? Он напился с дружками, пришел на свидание и укусил ее за нос.

Какие счастливые дни…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.