Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Терпеть не могу убираться.






 

12.18

 

Когда выйду замуж или, на худой конец, стану лесбиянкой, высокооплачиваемой, - найму домработницу. Потому что у меня с уборкой ну полная труба. Мама считает, что я отлы-ниваю, а я просто не могу отличить порядок от беспорядка. Например, мама просит убраться на кухне. А я прихожу и вижу: ну да, пару сковородок не помешало бы помыть, но не более того. А мама потом обижается.

 

14.00

 

Сварила девчонкам кофе. Вообще-то он ра-створимый, но я долго растирала ложкой сухой порошок вперемешку с сахарным песком, затем залила все кипятком, и - пожалуйте! - эспрессо готов, ну почти эспрессо. Это даже потруднее, чем измельчить зерна в кофемолке.

 

19.00

 

Мы классно позабавились. Какой только макияж не опробовали друг на друге! Ну и в-обще. Потом я скотчем прилепила челку (См. «Джорджиальные словечки») ко лбу, чтобы хоть как-то прикрыть свои лысые брови. Но Джас сказала:

- Так ты похожа на сумасшедшую

Эллен посоветовала сделать акцент на глаза и губы, тогда, мол, никто не заметит от-сутствие бровей. Я подумала, это ж какие должны быть глаза и губы…

Потом мы завалились на мою огромную кровать и слушали «Top Forty» [10], а после Джас рассказывала нам про того обалденного продавца, в которого влюбилась. Джас даже вызнала, как его зовут - стояла и ждала, когда кто-нибудь обратится к нему по имени. Вот когда мои брови отрастут, мы всей компанией пойдем смотреть на этого самого Тома.

Зашел разговор о поцелуях. Эллен сказала:

- На прошлогодней рождественской вече-ринке у моей кузины я познакомилась с парнем из Ливерпуля. Он, кажется, моряк. Он препод-нес мне веточку омелы [11] и поцеловал в губы.

Мы притихли, навострив уши.

- И как? - спросила я. - Как это было на вкус?

- Ну… это что-то влажное и мягкое… - сказала Эллен. - Как мармеладку сосешь…

- Он целовал с закрытым ртом или с открытым? - поинтересовалась Джас.

Эллен наморщила лобик, словно пытаясь припомнить:

- Кажется, с открытым.

- А языком что-нибудь делал? - спросила я.

- Ничего не делал. Он целовался одними губами.

- А твой язык?

- И мой тоже ничего.

- А зубы? - не унималась я.

- Зубы? Я их вытащила и положила в стакан.

Понятно - надулась. А что я такого спросила?

- Слушайте, я ничего не помню, - объяснила Эллен. - Просто легкий поцелуй. Немного щекотно, а так ничего, мне понравилось. Вообще-то этот морячок был очень даже милый, но у него есть подружка. Подумайте, зачем ему какая-то тринадцатилетняя соплюшка.

- Что верно, то верно, - вздохнула я.

22.00

Либби часто целует меня в рот, но это совсем не то. Вот если бы я была лесбиянкой… тогда да.

 

23.00

 

Сквозь задернутую занавеску просвечивает лимонно-желтая луна. Интересно, сколько еще людей видят сейчас эту же луну? И много ли на свете девочек с выбритыми бровями?

 

Воскресенье, 30 августа

 

11.00

 

Слава богу, мои едут в парк погулять, а я остаюсь дома. И к чему все эти разговоры, что мы одна семья и все такое. Я тут как-то сказала папе:

- Какая еще семья? Мы четыре чужих че-ловека, живущие под одной крышей. А ты только усугубляешь ситуацию всякими совместными вылазками на природу. - Ну и тому подобное.

Так что Ratwoman теперь еще и отще-пенка. Лет сорок просижу дома, чтобы не стать посмешищем.

И никакого тебе счастья в любви. Даже у самых дурочек есть парни, только не у меня. Вот и у Зои Болл [12] полно парней, хотя у нее уши торчат, как у гнома.

 

13.00

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.