Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок расчетов






2.1. За выполнение поручений Принципала по настоящему Договору Принципал уплачивает Агенту денежные средства. Денежные средства, уплачиваемые Принципалом, включают в себя вознаграждение Агента и суммы возмещения расходов Агента, связанных с выполнением поручений Принципала.

2.2. Размер вознаграждения Агента согласовывается сторонами в Заявке и оплачивается Агенту Принципалом в порядке, указанном в п. 2.12 настоящего договора по счету, выставленному Агентом, либо по счетам выставляемым Агентом в процессе исполнения Заявки Принципала.

2.3. По факту выполнения Агентом всего комплекса работ (услуг, действий), согласованных в Заявке, на подписание Принципалу предоставляется Отчет Агента. Срок предоставления Отчета 10 календарных дней после подписания акта приема-передачи Товара или транспортного документа.

2.4. В течение трех рабочих дней после предъявления Агентом Отчета Принципал обязан принять Отчет Агента путем его подписания или представить свои возражения по нему. По истечении указанного срока, если от Принципала не поступили возражения в письменной форме, Отчет Агента считается принятым Принципалом без возражения. После утверждения Отчета Принципалом любым из способов, указанных в настоящем пункте, поручение Принципала (оформленное Заявкой) считается исполненным Агентом надлежащим образом.

2.5. В случае превышения фактических расходов Агента над выплаченными Принципалом по счетам Агента суммами, с учетом агентского вознаграждения, Агент предоставляет Принципалу счет-фактуру на сумму возмещения дополнительных расходов Агента в соответствии с принятым Принципалом Отчетом Агента.

2.6. В том случае, если в ходе исполнения поручения Агент не полностью использовал перечисленные Принципалом суммы, остаток должен быть перечислен на расчетный счет Принципала в течение трех банковских дней после подписания Отчета Агента.

2.7. Агент за свой счет выполняет контроль за следованием товара и поиск товара в случае его утраты в ходе транспортировки. Данные услуги дополнительно не оплачиваются Принципалом, а их стоимость также входит в стоимость агентского вознаграждения. Агент освобождается от ответственности в случае отсутствия вины Агента.

2.8. Сверка взаиморасчетов по настоящему договору не является обязательной и производится по инициативе любой из Сторон.

2.9. Под оплатой по настоящему договору стороны понимают момент поступления денежной суммы в банк, в котором находится расчетный счет получателя платежа.

2.10. Расходы Агента по банковскому переводу иностранной валюты в ходе исполнения настоящего договора компенсирует Принципал. Остальные банковские расходы при переводе денежных средств каждая из сторон оплачивает самостоятельно. В случае предварительного приобретения Агентом по поручению и за счет Принципала иностранной валюты для оплаты товара, работ, услуг Агента, выгода и убытки, возникшие в результате курсовой разницы при оплате указанных товаров, работ, услуг в случае возрастания или понижения курса иностранных валют по отношению к рублю РФ возникают непосредственно у Принципала.

2.11. Расходы Агента на почтовые отправления посредством курьера и/или экспресс почты (DHL и т.п.) в ходе исполнения настоящего договора, компенсирует Принципал, остальные услуги всех видов связи каждая из сторон оплачивает самостоятельно.

2.12. Если иного порядка расчетов не определено сторонами, стороны при расчетах руководствуются следующими условиями:

2.12.1. Стоимость Товара в процессе исполнения Заявки и возмещение расходов Агента по исполнению Заявки, указанных в п.п. 1.1.2-1.1.5, оплачиваются Принципалом в процессе исполнения настоящего договора по выставленным счетам и/или счетам-фактурам Агента в сроки и суммах, необходимых для исполнения Агентом Договора купли-продажи, а также стоимости услуг, таможенных платежей, и иных расходов Агента, которые должен понести Агент при исполнении Заявки Принципала. Указанные в настоящем пункте платежи осуществляются в рублях путём перечисления денежных средств по реквизитам, указанным в счетах Агента (в случае отсутствия указания на перечисление платежа на какой либо счет, платеж оплачивается на расчетный счет Агента, указанный в настоящем договоре) либо в письменном требовании Агента, в рублях РФ в течение трех банковских дней с момента получения Принципалом таких счетов или требований Агента.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.