Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет договора. на приобретение товара по внешнеэкономическому контракту и






АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР №

на приобретение товара по внешнеэкономическому контракту и

оказание транспортно-экспедиционных услуг

 

г. Новосибирск «____» ________________20___г.

______________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Принципал», в лице директора ___________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и _____________________________________________, именуемое в дальнейшем «Агент», в лице директора ______________________________, действующего на основании Устава, именуемые при совместном упоминании Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. Агент принимает на себя обязанность по заявке Принципала за агентское вознаграждение совершить от своего имени или от имени Принципала за счет Принципала следующие действия:

1.1.1. На условиях, указанных Принципалом заключить от своего имени договор (в дальнейшем – «Договор купли-продажи») с третьим лицом (в дальнейшем – «Продавцом Товара») на приобретение у третьего лица для Принципала товаров, указанных Принципалом (в дальнейшем – «Товар» или «Груз») в заявке.

1.1.2. Организовать получение Товара, в порядке исполнения Договора купли-продажи от Продавца Товара, и произвести оплату денежных средств за Товар Продавцу, причитающуюся по Договору купли-продажи в размере оплаченной Агенту за Товар суммы Принципалом, в порядке предусмотренном п. 2.12 настоящего договора.

1.1.3. Доставить (организовать доставку) Товара до границы Российской Федерации;

1.1.4. Произвести полное таможенное оформление ввоза Товара на территорию Российской Федерации, при этом место проведения таможенного оформления Агент выбирает на свое усмотрение (исходя из экономической целесообразности).

1.1.5. Организовать доставку Товара до пункта назначения, указанного в заявке, необходимыми видами транспорта, передать Товар Принципалу или иному лицу, указанному Принципалом в Заявке в установленном законом порядке (по акту приема-передачи Товара, либо по транспортному документу).

1.2. Указанные в п.п. 1.1.2, 1.1.3, 1.1.4, 1.1.5 действия Агент выполняет на основании поручения Принципала — Приложение №1 к настоящему договору (в дальнейшем – «Заявка»), оформленного Принципалом, в соответствии с настоящим договором.

Указанные в п. 1.1.1. настоящего договора действия Агент выполняет на основании отдельного документа, в котором при необходимости указываются: сроки поставки Товара; страна, в которой приобретается Товар; страна происхождения Товара; максимальная продажная цена Товара; также могут быть указаны иные условия: выбранный Принципалом Продавец; условия таможенного оформления; пункт доставки и реквизиты получателя; иная информация, необходимая для исполнения обязанностей Агента по приобретению Товара. В случае отсутствия необходимости указания на значимые для Принципала условия Договора купли-продажи, такой документ не составляется, и указанные в п. 1.1. настоящего договора действия Агент совершает по имеющимся условиям, указанным в Заявке.

Заявка с документом об условиях Договора купли-продажи (при его составлении сторонами) Принципала с их подтверждением Агентом являются неотъемлемой частью настоящего договора. Агент принимает на себя обязательство принять Заявку и документ об условиях Договора купли-продажи Принципала, рассмотреть их и направить подтверждение об их принятии к исполнению в течение одного рабочего дня с момента их получения.

1.3. Для реализации указанных действий между Принципалом и Агентом могут заключаться дополнительные соглашения, являющиеся неотъемлемой частью договора.

1.4. По указанному предмету для исполнения своих обязательств по договору Агент не ограничен в совершении сделок с третьими лицами.

1.5. Для целей налогообложения операции и сделки Агента с третьими лицами по поручениям Принципала, осуществляемые на основании настоящего договора, относятся к посреднической деятельности с получением вознаграждения.

1.6. В порядке исполнения обязательств по настоящему договору, если это необходимо, Агент может действовать от своего имени как участник внешнеэкономической деятельности, в том числе, в области валютных расчетов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.