Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательства сторон. Общество с ограниченной ответственностью туристическая фирма Полония (ООО «Полония»), реестровый номер в Едином Федеральном списке туроператоров






АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР

г. Красноярск «___» _________________ 201_ г.

 

Общество с ограниченной ответственностью туристическая фирма " Полония" (ООО «Полония»), реестровый номер в Едином Федеральном списке туроператоров ВНТ 004286. Страховая гарантия в сумме 500 000 (пятьсот тысяч) рублей. Договор страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта № 154730239 от «28» января 2015 г. Страховщик: Акционерное страховоеобщество « Надежда» (САО «Надежда») на срок: с 01 июня 2015 г. по 31 мая 2016 г., именуемое в дальнейшем «Туроператор», в лице директора Стрижовой Натальи Григорьевны, действующей на основании Устава, с одной стороны, и _____________ ______ в дальнейшем именуемый «Агент», в лице _______________________ действующего на основании __________________, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Для целей настоящего договора понятия: тур, туристский продукт, туристическая путевка, турист понимаются в соответствии с Федеральным законом «Об основах туристической деятельности в редакции от 01.06.2007г №132-ФЗ от 24.11.1996г.

 

Предмет договора

1.1. «Туроператор» предоставляет «Агенту» права по продаже путевок на туры, организуемые «Туроператором». По всем сделкам, совершенным «Агентом» с третьими лицами в рамках настоящего договора, приобретает права и становится обязанным «Агент».

1.2. «Агент» реализует туристские продукты на основе заключения сделок-договоров о реализации туристского продукта.

1.3. «Агент» обеспечивает продвижение и реализацию путёвок «Туроператора» в условиях полной финансовой самостоятельности и собственной хозяйственной деятельности, самостоятельно проводя расчеты с туристами, руководствуясь при этом требованиями Договора иРоссийского законодательства. «Агент» оплачивает все свои расходы по осуществлению указанной деятельности, включая стоимость телефонной, факсимильной связи и других накладных расходов, а также собственной рекламной деятельности.

1.4. В процессе осуществления деятельности, связанной с реализацией путевок, «Агент» не вправе выступать от имени «Туроператора» вне рамок, установленных настоящим Договором.

 

1.5. Если по какой — либо причине «Туроператор» не имеет возможности подтвердить бронь, он предлагает альтернативу. «Агент» должен подтвердить «Туроператору» принятие альтернативных условий в течение одного рабочего дня, в противном случае они считаются не принятыми.

 

Обязательства сторон

2.1. «Туроператор» обязуется:

2.1.1. Предоставить «Агенту» полную и достоверную информацию об особенностях и потребительских свойствах турпродукта в том числе: о программе пребывания, маршруте и об условиях путешествия, включая инфорацию о средствах размещения, об условиях проживания, и питания, услугах по перевозке «Туриста» в месте временного пребывания, наличии экскурсовода (гида), гида-переводчика и др., а так же о дополнительных услугах.

2.1.2. Принимать от «Агента» заявку на бронирование турпродукта. Заявка должна быть заверена «Агентом» подписью уполномоченного на то лица и собственной печатью;

2.1.3. Направлять «Агенту» подтверждение или отказ в предоставлении турпродукта, заказываемого «Агентом», в течение 2-х рабочих дней со дня получения заявки и передавать их «Агенту» не позднее, чем за 24 часа до начала тура или непосредственно туристам во время и в месте начала тура; в случае невозможности организации тура по указанному маршруту или в указанные сроки, «Туроператор» предлагает альтернативные сроки или маршрут;

2.1.4. Выставлять «Агенту» счета за реализуемый турпродукт, с учетом сумм вознаграждения, причитающегося ему в соответствии с п.3.2 настоящего договора.

2.1.5. Информировать «Агента» обо всех изменениях в программе турпродукта, условиях, его стоимости, по имеющимся средствам связи.

2.1.6. При неисполнении «Агентом» любого из денежных обязательств, предполагаемых настоящим Договором, «Туроператор» имеет право отказать «Агенту» в предоставлении забронированного туристского продукта и/или изменить его потребительские свойства, и/или приостановить оказание услуг, предусмотренных заявкой на бронирование туристского продукта, подтвержденной «Туроператором». Понесенные «Агентом» убытки, связанные с исполнением «Туроператорм» прав, предусмотренных настоящим пунктом договора, «Туроператором» не возмещаются, и «Агент» несет по ним самостоятельную имущественную ответственность.

2.2. «Агент» обязуется:

2.2.1. Осуществлять продажу путевок своим клиентам в соответствии с правилами продажи и по ценам, установленным «Туроператором» в дополнительных соглашениях к настоящему договору;

2.2.2. Проводить пропагандистскую, рекламную и другую деятельность, направленную на развитие туризма по маршрутам «Туроператора»; использовать для этого переданные ему рекламно-информационные материалы «Туроператора», а также сведения, полуаемые от «Туроператора» по установленным между сторонами каналам передачи данных.

2.2.3. Направлять «Туроператору» заявку на бронирование, с указанием всех необходимых данных, по возможности заранее, но не позднее, чем за 10 календарных дней до начала тура. Изменения в заявках, направленных позднее указанного срока, не допускаются и влекут за собой штрафные санкции;

 

2.2.4. Производить оплату счетов, выставленных «Туроператором», в соответствии с п.3 настоящего договора;

2.2.5. Любые существенные изменения и дополнения в условиях бронирования, оформить новой заявкой.

 

2.2.6. Обеспечить туристов необходимой информацией о дате, времени и пункте отправления, прибытия, программе, условиях тура и условиях аннуляции в строгом соответствии с предоставленной «Туроператором» информацией, условиями настоящего договора.

2.2.7. В случае возврата туристом турпутевки, немедленно сообщить об этом «Туроператору», используя имеющиеся средства связи (телефакс, e-mail).

2.2.8. “Агент» отвечает перед «Туроператором» за достоверное описание туристам турпродукта и возмещает все убытки, возникшие по причине недобросовестного информирования туристов.

2.2.9. «Агент» обязуется вручить туристам памятку и программу пребывания.

2.2.10. Неявка туриста к месту начала поездки считается односторонним отказом от турпродукта,

«Агенту» возвращаются денежные средства за вычетом понесенных «Туроператором» расходов.

2.2.11. Предоставить «Туроператору» отчет и счет-фактуру на сумму агентского вознаграждения, не позднее 5-го числа следующего после оплаты месяца.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.