Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок расчетов.






5.1 Стоимость туристского продукта и размер вознаграждения Агента определяется Принципалом и публикуется на сайте Принципала в сети Интернет или иными средствами. Стоимость туристского продукта устанавливается в условных единицах либо в рублях.

5.2 Условная единица, принимаемая Принципалом для расчетов с Агентом по настоящему договору, равняется ЕВРО. Стоимость туристского продукта подлежит оплате в рублях по курсу, установленному ЦБ РФ на день выставления Принципалом счета.

5.3 Расчеты между Принципалом и Агентом осуществляются на основании счетов, отчетов, актов, счетов-фактур, иных расчетных и расчетно-платежных документов в порядке, установленном настоящим договором или приложениями к нему.

5.4 Оплата туристского продукта должна быть произведена безналичным расчетом. Датой и фактом оплаты признается день поступления 100 % стоимости туристского продукта на расчетный счет Принципала.

5.5 Агент в течение 3 (трех) банковских дней после подтверждения Принципалом заявки производит оплату в размере не менее 40 (сорок) % общей стоимости туристского продукта любым способом, не противоречащим законодательству РФ, по выбору Агента.

5.6 Полная оплата туристского продукта должна быть произведена Агентом в следующие сроки:

5.6.1 Не менее чем за 15 (пятнадцать) календарных дней до даты начала путешествия, в случае необходимости получения туристом визы страны въезда (пребывания) либо транзитной визы в дипломатических, консульских, иных уполномоченных учреждениях на территории РФ;

5.6.2 Не менее чем за 8 (восемь) календарных дней до даты начала путешествия, в случае если нет необходимости получения туристом визы страны въезда (пребывания) либо транзитной визы в дипломатических, консульских, иных уполномоченных учреждениях на территории РФ;

5.6.3 В случае совершения путешествия туристом путешествия в период «высоких» дат, указанных в п.3.13.3.1., не менее чем за 21 (двадцать один) календарный день до даты начала путешествия в случае необходимости получения туристом визы страны въезда (пребывания) либо транзитной визы в дипломатических, консульских, иных уполномоченных учреждениях на территории РФ и не менее чем за 15 (пятнадцать) календарных дней до даты начала путешествия в случае если нет необходимости получения туристом визы страны въезда (пребывания) либо транзитной визы в дипломатических, консульских, иных уполномоченных учреждениях на территории РФ.

5.6.4 В случае проведения Принципалом акции, условиями которой предусмотрен иной порядок оплаты туристского продукта, условия полной оплаты Агентом туристского продукта публикуются на сайте Принципала в сети Интернет или иными способами.

5.7 В случае подачи заявки в срок менее пяти банковских дней до начала путешествия полная оплата должна быть произведена Агентом в течение одного банковского дня.

5.8 В случае изменения стоимости путешествия, связанной с изменением стоимости оформления въездных документов в посольствах, консульствах и т.п., стоимости услуг транспортных компаний, аэропортовых сборов, а также изменением курсов национальных валют в сторону увеличения более чем на 1 (один) %, Агент обязан внести дополнительную плату, необходимую Принципалу для покрытия дополнительных затрат, подтвержденных документально, либо отказаться от приобретения туристского продукта с полным возмещением Принципалу понесенных им расходов и убытков.

5.9 Бронирование, изменение или аннулирование проездных документов производится в строгом соответствии с Правилами перевозчиков. Претензии по поводу качества оказанных Перевозчиком услуг предъявляются туристом и (или) иным заказчиком непосредственно Перевозчику.

5.10 Принципал имеет право в случае несвоевременной или неполной оплаты Агентом туристского продукта отказаться от исполнения настоящего договора.

5.11 В случае если денежные средства в оплату за туристский продукт не поступят в полном объеме на счет Принципала в установленный договором срок, Принципал в качестве меры по обеспечению исполнения обязательств имеет право применить к Агенту удержание документов на туриста и (или) иного заказчика до полной оплаты Агентом туристского продукта. В этом случае ответственность перед туристом и (или) иным заказчиком за то, что они не смогут воспользоваться туристским продуктом, несет Агент.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.