Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия и порядок поставки товара.

ДОГОВОР № _____

 

 

г. Москва «___»______________ 2014 г.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Издательство «Страга Севера», именуемое в дальнейшем Издательство, в лице генерального директора Голубева М.В., действующего на основании Устава, с одной стороны, и …, именуемый(ая) в дальнейшем «Агент», действующий(ая) как физическое лицо, с другой стороны, в дальнейшем именуемые Стороны, заключили настоящий договор (далее -Договор) о ниже следующем:

Предмет договора

1.1. В порядке и на условиях, определенных Договором, Издательство обязуется поставлять товары, (далее именуемые «Товар») Агенту для их продажи, а также для распространения в рекламных целях, а Агент обязуется принимать товары Издательства и реализовывать их от имени Издательства и за обусловленное Договором вознаграждение третьим лицам (далее именуемым «Покупатели»).

1.2. Издательство поставляет товар отдельными партиями в течение всего срока действия Договора, а Агент принимает и оплачивает товар в порядке и в сроки, предусмотренные Договором. Ассортимент, количество, цены на товары поставки определяются по накладным.

1.3. Издательство гарантирует, что товар принадлежит ему на правах собственности, не находится под запретом отчуждения, арестом, не является предметом залога и другим средством обеспечения выполнение обязательств перед любыми физическими или юридическими лицами, государственными органами и государством.

1.4. Качество товара должно соответствовать общим критериям качества для данного типа товаров, установленное законодательством РФ. Качество товара определяется на основании представленных Издательством документов, подтверждающих его.

1.5. Товар должен быть упакован надлежащим образом. Стоимость тары и упаковки входит в цену товаров, указанную в накладных.

Условия и порядок поставки товара.

2.1. Поставки товара Агенту осуществляется партиями в соответствии с заявками, направленными Издательству, которые являются неотъемлемым приложением к данному договору и должны быть заполнены надлежащим образом. Издательство предоставляет Агенту вместе с накладными заверенный прайс-лист (прейскурант) на поставляемый товар с действующими ценами на период поставки данного товара (товаров).

2.2. Передача товара Агенту производится на основании товарных накладных.

2.3. Отгрузка товара Агенту осуществляется Издательством и за его счёт в течение 7 (семи) дней с момента подачи заявки на партию товара. Днем исполнения Издательством обязательств по поставке партии товара считается день передачи товара транспортной компании, которая осуществляет последующее экспедирование груза до её терминала в городе, указанном в заявке Агентом. Документом, подтверждающим передачу товара Агенту, является товарная накладная.

2.4. При наличии претензий к качеству, комплектности и упаковке товара, выявленных при его приемке Агентом, составляется соответствующий Акт. Товар ненадлежащего качества или комплектности подлежит замене, доукомплектованию или возврату:

- по видимым недостаткам товара и упаковки – только в момент приемки товара.

По каждому факту обнаружения недостатков составляются акты, претензии по обнаруженным дефектам подаются в письменной форме.

2.5. В процессе выполнения данного договора Издательство безвозмездно производит замену товаров с дефектами или осуществляется возврат Издательству товаров с дефектами. Замена или возврат производятся в разумные сроки, но не более одного месяца с момента оформления возвратной накладной от Агента. Если Издательство по каким-либо причинам не заменило или не приняло товар с дефектами, Агент имеет право списать этот товар по акту за счет убытков Издательства в порядке общих взаиморасчетов.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Международные термины и буквенные сокращения. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.