Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подтверждение заявки.






5.1. АГЕНТ обязан самостоятельно отслеживать статус своей заявки на бронирование и её подтверждение. Осуществив вход в систему он-лайн бронирования, АГЕНТ может просмотреть список всех броней, сделанных под своим логином и паролем в разделе «Список заявок» с детализацией: по какому спецпредложению забронирован Турпродукт, статус заявки, дату оформления, стоимость к оплате и сумму произведенных платежей. Для получения более подробной информации о заявке активируется номер брони и в разделе «Информация о заказе» АГЕНТ может самостоятельно редактировать данные о туристах и распечатать счет-подтверждение на оплату (только в случае, если заявка подтверждена) и лист бронирования (являющийся перечнем забронированных услуг, но не их подтверждением). В разделе «Информация о заказе» высвечивается курс валюты для оплаты в рублях и размер агентского вознаграждения по данной заявке. Порядок расчетов определяется положениями Раздела 8 настоящего Договора.

5.2. Если при бронировании в наличии есть места на рейсе и в отеле, заявке присваивается статус «Ок», что означает подтверждение Турпродукта. Если по какой-то из туристских услуг бронирование не подтверждено, заявке присваивается статус «Ждём подтверждения» с детализацией, какая услуга не подтверждена. При подтверждении услуги или согласованной СТОРОНАМИ замене такой услуги заявка подтверждается (присваивается статус «Ок»).

5.3. С момента подтверждения заявки АГЕНТА и присвоения ей статуса «Ок» возникает обязательство АГЕНТА оплатить стоимость Турпродукта ПРИНЦИПАЛУ. Срок оплаты указан в счете-подтверждении на оплату Турпродукта, являющимся подтверждением заявки АГЕНТА. Учитывая, что АГЕНТ самостоятельно отслеживает статус заявки и подтверждения, ссылки АГЕНТА на технические сбои в сети Интернет, неполучение электронной почты, невозможность прочтения или распечатки документов и иные события, из-за которых факт подтверждения заявки не был зафиксирован АГЕНТОМ или Турпродукт не был получен и реализован, не принимаются и не являются основанием для освобождения АГЕНТА от обязанности оплаты подтвержденного туристского продукта.

5.4. АГЕНТ обязан сверить правильность данных о туристе, указанных в полученном им подтверждении заявки, контролировать получение визы, авиабилетов и иных документов на туриста и довести до туриста информацию о Турпродукте, правилах страхования и правилах пользования авиабилетом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.