Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие условия реализации агентом Турпродукта.






ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

1.1. Отраслевые термины и определения, применяемые в настоящем договоре, понимаются и трактуются сторонами в соответствии с положениями Статьи 1 Федерального Закона № 132 ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и иного применимого законодательства.

1.2. АГЕНТ обязуется за вознаграждение по поручению ПРИНЦИПАЛА от своего имени и за счет ПРИНЦИПАЛА совершить юридические и иные действия по реализации туристского продукта (далее по тексту - Турпродукта), сформированного ТУРОПЕРАТОРОМ, в соответствии с условиями настоящего Договора.

1.3. АГЕНТ действует в пределах установленных полномочий, отступление от установленных полномочий и указаний ПРИНЦИПАЛА возможно в отдельных случаях, предусмотренных настоящим Договором.

1.4. АГЕНТ осуществляет продвижение Турпродукта на условиях полной финансовой самостоятельности, по своему усмотрению, исходя из конъюнктуры рынка. Возмещение накладных расходов АГЕНТА, связанных с исполнением поручения ПРИНЦИПАЛА по настоящему Договору (в том числе расходы на оплату телефонной, факсимильной связи, доступа и пользования сетью Интернет и т.д.), производится не сверх, а в рамках агентского вознаграждения.

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ РЕАЛИЗАЦИИ АГЕНТОМ ТУРПРОДУКТА.

2.1. Реализация Турпродукта АГЕНТОМ туристу или иному заказчику Турпродукта должна осуществляться в соответствии с требованиями настоящего Договора, Федерального Закона № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», Постановления Правительства Российской Федерации от 18 июля 2007 г. N 452 " Об утверждении Правил оказания услуг по реализации туристского продукта", а также иного применимого законодательства РФ.

2.2. Реализация Турпродукта, сформированного ТУРОПЕРАТОРОМ, осуществляется АГЕНТОМ на основании договоров о реализации Турпродукта, заключаемых с туристом или иными заказчиками, с указанием существенных условий, предусмотренных ст. 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ».

До заключения договора о реализации Турпродукта, АГЕНТ обязан предоставить туристу или иному заказчику Турпродукта подтверждение заявки АГЕНТА ПРИНЦИПАЛОМ. Потребительские свойства Турпродукта указываются АГЕНТОМ в договоре о реализации Турпродукта, заключаемого с туристом или иным заказчиком Турпродукта в строгом соответствии с подтверждением заявки.

2.3. Услуги, предоставляемые АГЕНТОМ туристу или иному заказчику по договору о реализации Турпродукта, но не указанные ПРИНЦИПАЛОМ в подтверждении заявки, не являются предметом настоящего Договора и предоставляются АГЕНТОМ под его (АГЕНТА) ответственность.

2.4. АГЕНТ реализует Турпродукт туристу или иному заказчику по цене, установленной ПРИНЦИПАЛОМ. Отступление от стоимости Турпродукта, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных п. 6.4.2., п. 6.4.3. настоящего Договора.

2.5. Потребительские характеристики и цена Турпродукта, отражаются в ценовых предложениях (прайс-листах), размещенных на сайте ПРИНЦИПАЛА и ТУРОПЕРАТОРА www.mouzenidis-travel.ru в сети Интернет (далее - Сайт).

2.6. Конкретные компоненты бронируемого АГЕНТОМ Турпродукта указываются в заявке на бронирование (далее по тексту Заявка) и отражены в Разделе 6 настоящего Договора. Заявка направляется АГЕНТОМ по форме в соответствии с требованиями к форме заявки, указанными в п. 6.3.1. настоящего Договора. Заявка оформляется через систему он-лайн бронирования на Сайте или в письменной форме с подписью уполномоченного сотрудника (с указанием фамилии и имени) и печатью АГЕНТА, в том числе с применением электронной почты сети Интернет или факсимильной связи.

2.7. СТОРОНЫ используют международные термины и буквенные сокращения, которые обозначают понятия, содержащиеся в Приложении № 5 к настоящему Договору.

2.8. Возможность предоставления Турпродукта АГЕНТУ для целей реализации в соответствии с характеристиками, указанными в заявке, подтверждается ПРИНЦИПАЛОМ в счете-подтверждении заявки через систему он-лайн бронирования или в письменной форме, в том числе с применением электронной почты сети Интернет или факсимильной связи. Порядок отправления/получения подтверждения через систему он-лайн бронирования изложен в Разделе 5 настоящего Договора. Стоимость Турпродукта рассчитывается ПРИНЦИПАЛОМ исходя из ценовых предложений (прайс-листов), размещенных на сайте ПРИНЦИПАЛА и ТУРОПЕРАТОРА, и компонентов Турпродукта, и указывается в счете-подтверждении заявки. Порядок взаиморасчетов СТОРОН изложен в Разделе 8 настоящего Договора.

2.9. Обязанность ПРИНЦИПАЛА предоставить Турпродукт АГЕНТУ возникает при условии подтверждения и полной оплаты заявки, а также с учетом прочих положений настоящего Договора.

2.10. С даты подтверждения ПРИНЦИПАЛОМ заявки отказ АГЕНТА от Турпродукта, в том числе, путем направления письменной аннуляции, либо по факту не поступления оплаты счета ПРИНЦИПАЛА, либо вследствие иных действий, свидетельствующих об отказе от подтвержденного Турпродукта, влечет за собой последствия, предусмотренные п. 7.2.2., п. 7.2.3. настоящего Договора.

2.11. Изменение АГЕНТОМ параметров заявки после её подтверждения, в том числе количества туристов в сторону уменьшения, изменение категории номера, отеля или сроков, является отказом АГЕНТА от заказанного Турпродукта и требует оформления новой заявки. В этом случае наступают последствия, предусмотренные п. 7.2.2., п. 7.2.3. настоящего Договора.

2.12. По шоп-турам АГЕНТ обязуется осуществлять сделки по реализации указанного Турпродукта на условиях, указанных в Приложении № 2 к настоящему Договору.

2.13. Порядок исполнения АГЕНТОМ поручения по реализации Турпродукта может изменяться в зависимости от конкретных характеристик Турпродукта. Особые условия реализации Турпродукта устанавливаются ПРИНЦИПАЛОМ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.