Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон






Предмет договора

1.1. По " Договору" " Агент" обязуется за вознаграждение совершать от имени " Клиента" юридические и иные действия, направленные на доверительное управление кредиторской задолженностью " Клиента", включающие в себя ведение бухгалтерского учета кредиторской задолженности " Клиента" и проведение оплаты кредиторской задолженности " Клиента" от имени " Клиента" в рамках заключенного между " Клиентом" и

_____________________ (далее - " Банк") Кредитного договора №___ от «__» ____________ 201_ г. (далее - " Кредитный договор").

1.2. Проведение оплаты кредиторской задолженности " Клиента" осуществляется " Агентом" посредством внесения на лицевой, либо иной счет " Клиента" в " Банке", денежных средств в размере, указанном в п. 1.4. " Договора", в счет погашения кредиторской задолженности " Клиента" по " Кредитному договору" и в сроки, согласно подписанного Графика погашения задолженности (Приложение №2 " Договора"), являющегося составной и неотъемлемой частью " Договора".

1.3. " Договор" исполняется " Агентом" на следующей территории:

г. Альметьевск Республики Татарстан

1.4. Сумма " Кредитного договора" составляет

__________________(____________________________) рублей.

1.5. Срок погашения задолженности по " Кредитному договору":

до «__» ____________ 201_ г.

1.6. По требованию " Клиента" " Агент" подтверждает проведение платежей по " Кредитному договору" посредством предоставления платежных документов, подтверждающих поступление в " Банк" внесенных " Агентом" на лицевой, либо иной счет " Клиента", денежных средств в счет погашения кредиторской задолженности " Клиента".

1.7. Обязательства " Агента" по " Договору" в соответствующем отчетном периоде считаются исполненными в полном объеме и надлежащим образом принятыми " Клиентом" с момента подписания " Клиентом" Отчета " Агента" (по форме, согласованной сторонами в Приложении №3 к " Договору") за соответствующий отчетный период.

Отчетным периодом стороны определили календарный месяц согласно Графика погашения задолженности (Приложение №2 " Договора"), являющегося составной и неотъемлемой частью " Договора".

 

Права и обязанности сторон

2.1. " Клиент" обязуется:

2.1.1. Оплатить " Агенту" вознаграждение в порядке и на условиях " Договора".

2.1.2. Без промедления принять от " Агента" все исполненное им в соответствии с " Договором".

2.1.3. Не заключать аналогичных агентских договоров с другими агентами, действующими на определенной в " Договоре" территории, в течение срока действия " Договора".

2.1.4. Воздерживаться в течение срока действия " Договора" от осуществления на определенной в " Договоре" территории самостоятельной деятельности, аналогичной деятельности, составляющей предмет " Договора".

2.1.5. В течение 3 (трех) календарных дней с момента заключения " Договора" предоставить " Агенту" информацию об условиях " Кредитного договора", необходимую для " Агента" для осуществления своих обязанностей по " Договору", информацию о проведенных " Клиентом" платежах по " Кредитному договору" и состоянии лицевого счета " Клиента" в " Банке"; все документы, подтверждающие действительность денежных требований по " Кредитному договору", а также переписку и иные документы, относящиеся к " Кредитному договору", путем подписания Акта приема-передачи документов (Приложение №1 " Договора"), являющегося неотъемлемой частью " Договора".

С момента заключения " Договора" следующий платеж, согласно Графика погашения задолженности (Приложение №2 " Договора"), который проводится " Агентом" в рамках исполнения поручения, указанного в п. 1.1. " Договора", производится " Агентом" не ранее 7 (семи) календарных дней с момента заключения " Договора".

2.1.6. Возместить " Агенту" расходы, понесенные последним в связи с исполнением поручения, с момента направления требования " Агентом" по мере исполнения поручения, указанного в п. 1.1. " Договора", с приложением подтверждающих произведенные расходы документов.

2.1.7. " Клиент" гарантирует, что на момент подписания " Договора" просрочка по оплате кредиторской задолженности " Клиента" перед " Банком" отсутствует, а также отсутствуют какие-либо ограничения на оплату его кредиторской задолженности по " Кредитному договору".

2.2. " Агент" обязуется:

2.2.1. Принятое на себя поручение, указанное в п. 1.1. " Договора", исполнить добросовестно, в полном объеме и в установленные настоящим " Договором" сроки.

2.2.2. Сообщать " Клиенту" по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения, указанного в п. 1.1. " Договора".

2.2.3. Вести необходимую отчетность в процессе исполнения поручения, указанного в п. 1.1. " Договора", предоставлять " Клиенту" по его требованию в разумный срок оригиналы (копии) платежных документов, подтверждающих поступление в " Банк" внесенных " Агентом" на лицевой, либо иной счет " Клиента", денежных средств в счет погашения кредиторской задолженности " Клиента".

2.2.4. Проводить консультирование по правовым и коммерческим вопросам в связи с исполнением поручения, указанного в п. 1.1. " Договора".

2.2.5. Предоставлять " Клиенту" надлежащим образом подписанный уполномоченными лицами " Агента" Отчет " Агента" (по форме, согласованной сторонами в Приложении №3 к " Договору") за соответствующий отчетный период, в срок, не позднее 7 (семи) рабочих дней после окончания соответствующего отчетного периода.

2.3. " Клиент" вправе:

2.3.1. Получать от " Агента" все сведения о ходе исполнения поручения, указанного в п. 1.1. " Договора".

2.3.2. В любое время отказаться от исполнения " Договора", отменив поручение, при условии предварительного возмещения " Агенту" суммы произведенных " Агентом" выплат по " Кредитному договору" в ходе исполнения " Договора", превышающей сумму вознаграждения " Агента", указанную в п. 4.1. " Договора", а также иных убытков, вызванных отменой поручения.

2.4. " Агент" вправе:

2.4.1. Получить агентское вознаграждение в порядке и на условиях " Договора".

2.4.2. Получить от " Клиента" всю необходимую информацию и документацию, необходимые для " Агента" для осуществления своих обязанностей по " Договору".

2.4.3. Потребовать возмещения " Клиентом" расходов " Агента", связанных с исполнением " Агентом" своих обязанностей по " Договору" по мере исполнения поручения, указанного в п. 1.1. " Договора", с приложением подтверждающих произведенные расходы документов.

2.4.4. В целях исполнения " Договора" заключить субагентский договор с другим лицом, без указания в " Договоре" конкретных условий субагентского договора, оставаясь ответственным за действия субагента перед " Принципалом".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.