Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тамплиеры были первыми профессиональными военными на Земле, прототипом современных групп захвата и зачистки, а также экспедиторами и инкассаторами.






Между прочим, ответ на вопрос, кто же стал первыми профессиональными военными на Земле, и приведет нас к разгадке названия государства. Дело в том, что в распоряжении масонов уже была одна прекрасно действующая «силовая структура», состоявшая в основном из образованных людей и прекрасно зарекомендовавшая себя на военном поприще. Четкая иерархия и четко сформулированная идеология помогали этой структуре добиваться ошеломляющих успехов.

Эта «силовая структура» прекрасно проявила себя в самых разных сферах деятельности: ведении боевых действий, оперативных мероприятиях локального характера, охране. Представители этого подразделения масонской организации были экспедиторами, инкассаторами и если требовалось, выполняли функции групп захвата или даже зачистки, если угодно. Я имею в виду тамплиеров. Этих удивительных рыцарей-храмовников.

Доказательства принадлежности тамплиеров к масонам я даже не стану приводить в этой книге. На эту тему написано множество книг как зарубежными, так и отечественными авторами. Да, собственно, нынешние руководители масонов и не стараются скрыть этот факт. Все равно сделать это было бы нереально. Но поскольку тамплиеры сыграют в нашем расследовании далеко не последнюю роль и именно они приведут нас к искомому названию страны, то стоит уделить им немного внимания.

Для начала предлагаю совершить краткий экскурс в историю ордена. Тем более что она весьма и весьма необычна. Вот только попробуем взглянуть на храмовников с несколько непривычной точки зрения.

Как известно, орден был создан в 1118 году девятью рыцарями. Идея принадлежала Гуго де Пейну и Годфруа де Сент-Омером, которые, явившись ко двору короля Иерусалима Балдуи-на II, попросили дозволения охранять паломников на дороге от Яффе до Иерусалима. Такое разрешение, естественно, было получено. Король предоставил в их распоряжение южное крыло дворца, расположенного неподалеку от Храма Господня. Отсюда и пошло название ордена - храмовники. Последующие десятилетия тамплиеры занимались исключительно «лицензированной» деятельностью и настолько успешно, что само название ордена стало для беззащитных паломников синонимом защиты, благородства и справедливости.

Но вот последующие изменения, произошедшие с целями и задачами ордена, хоть и не так благородны, но зато гораздо более забавны. Идея сопровождения важных людей и грузов, зачастую имеющих значительную ценность, трансформировалась в более продуманную систему. И тут, надо предполагать, не обошлось без умных масонских голов, так как тамплиеры хоть и были людьми благородными, но все же в первую очередь они были вояками. Последнее высказывание - без комментариев.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.