Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современ стоимость постоян финансов ренты






Современ величина потока платежей (приведен, либо текущ. величина) — сумма всех его членов, уменьшен на величину %ставки на определ. момент времени, совпадающ с началом потока платежей или предшествующий ему. Она показывает, какую сумму следовало бы иметь первоначально, чтобы можно бы было обеспечить получение наращенной суммы.

Для годовой ренты постнумерандо с ежегодным начислен. % современная величина может быть определена как:

В данной формуле дробь назыв-ся коэф-м приведения ренты, который харак-т современную стоим-ть ренты с членом равным 1. В случае кратного начисления % в течение года формула приведения имеет следующ вид:

Аналогично начислению %процесс дисконт-я р-срочных финансовых рент возможен по одному из трех вариантов:

1. При m=1 применяется формула:

2. При m=p формула имеет вид:

3. При m≠ p расчет производится следующим образом:

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.