Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алгоритм внутрикожной инъекции






Цель: лечебная, диагностическая, анестезиологическая. Показания: определяет врач. Противопоказания: аллергическая реакция на препарат. I.ПОДГОТОВКА К МАНИПУЛЯЦИИ В истории болезни посмотреть назначение врача (лист назначений). Получить у пациента информированное согласие, уточните индивидуальную переносимость препарата. Обработать руки гигиеническим способом. Осушить II. ПРИГОТОВЬТЕ ОСНАЩЕНИЕ: § Растворитель, флакон с лекарственным препаратом § одноразовый шприц емкостью 1 мл и игла длиной 15 мм на одну манипуляцию § пилочку, ножницы или пинцет нестерильные § Маску, перчатки. § Антисептик для рук § Спирт 70°

II. ВЫПОЛНЕНИЕ МАНИПУЛЯЦИИ.

  1. Пинцетом возьмите 2 шарика со стерильного лотка, переложите в правую руку.
  2. Обработайте первым шариком, смоченным 70º спиртом, кожу внутренней поверхности средней трети предплечья от центра к периферии.
  3. Вторым шариком, смоченным в 70º спирте, обработайте место инъекции.
  4. Шарики после обработки положите в рабочий лоток.
  5. Подождите, пока спирт испарится.
  6. Одной рукой натянуть кожу на средней трети внутренней поверхности предплечья.
  7. Другой рукой взять шприц, придерживая канюлю иглы указательным пальцем, держа ее срезом вверх.
  8. Ввести в кожу только конец иглы (срез) почти параллельно коже.
  9. Отпустите кожу, переведите левую руку на поршень, введите лекарственное средство до появления папулы, свидетельствующей о попадании раствора в дерму.
  10. Извлеките иглу, не прикладывая шарика.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.