Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная часть. Основная часть представляет собой главное звено логической цепи письменной работы






 

Основная часть представляет собой главное звено логической цепи письменной работы. В нее, как правило, должно входить 3 главы: глава 1 - обзор литературы и постановка задачи, глава 2 - описание при­меняемых методов и методик, глава 3 - изложение и анализ конкретных результатов. В основной части последовательно, с соблюдением логической преемственности между главами, раскрывается поставленная во введении проблема, прослеживаются пути ее решения на материалах источников, описываются различ­ные точки зрения на нее. Безусловным требованием к тексту письменной работы является его соответствие сформулированной цели и поставленным задачам.

При написании основной части письменной работы необходимо исходить из следующего правила; каждая глава должна начинаться с постановки проблемы на исследование, проводимое в конкретной главе, и заканчиваться выводами по результатам проведенной работы. На основе данных промежуточных выво­дов затем пишется заключение по всей письменной работе.

Не допускается дублирование названий глав и параграфов письменной работы с темой всей работы, т.е. названия глав и параграфов не могут быть такими же, как и название всей работы.

Заключение

Заключение, как структурный элемент работы, выполняет важнейшую функцию. Несмотря на то, что все уже сказано и подробно показано в тексте основной части, в заключении необходимо снова обра­титься к проделанной работе, кратко воспроизвести логическую схему исследования, Объем заключения, как правило, не превышает 2-4 страниц. Оно содержит общие выводы, сделанные студентом по результа­там проведенного исследования. Здесь необходимо кратко, нос выверенной логической последовательно­стью изложить в порядке хода исследования промежуточные результаты и выводы, затем обобщить их и сформулировать окончательный общий вывод по всей работе, наконец, показать его в контексте склады­вающихся перспектив дальнейшего изучения, Основные выводы в тексте заключения лучше всего изло­жить в форме пронумерованных тезисов, формулировка которых должна быть предельно четкой, ясной, краткой и логически безупречной. Текст заключения должен быть представлен так, чтобы выводы соотно­сились с поставленными во введении целями и задачами исследования.

Таким образом, заключение представляет собой окончательный, итоговый синтез всего ценного и значимого, существенного и нового, что содержится в исследовании.

Заключение включает в себя:

- краткое описание основных результатов письменной работы;

- выводы и предложения, касающиеся практического использования полученных результатов, а также проведения перспективных исследований, разработок и т.д.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.