Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННАЯ ПРАКТИКА






(6 недель, 8 семестр)

 

Цели и задачи практики

 

1. Изучение современных отраслевых технологий.

2. Сбор материалов для курсовых и дипломных проектов.

 

Порядок прохождения практики и распределение рабочего времени

 

Место проведения практики – предприятия индустрии автосервиса, оснащенные современным технологическим оборудованием и испытательными приборами.

 

 

Наименование тем Продолжительность в днях Кол-во дней
  Технологии ремонта механических агрегатов и узлов автомобиля    
  Виды исправностей и способы их устранения    
  Технология агрегатного ремонта    
  Регулировка систем автомобиля    
  Зачет    
  Итого    

 

Содержание практики

 

Ознакомление с основными отраслевыми современными технологиями, методами определения и способами устранения неисправностей возникающих в процессе эксплуатации автомобильной техники. Оценка работы студента осуществляется в форме зачета. Студентам, имеющим стаж практической работы по профилю подготовки, по решению кафедры на основе аттестации, практика может быть зачтена. Студент, не выполнивший полностью задания на практику, получивший отрицательный отзыв о своей работе во время практики или неудовлетворительную оценку при защите отчета, обязан повторно пройти ее или защитить отчет. Сроки и условия проведения повторной практики устанавливаются решением кафедры.

 

Методические указания

 

Студенты работают на практике под руководством цехового руководителя и руководителя от кафедры. Руководитель от кафедры помогает в составлении графика прохождения практики. Практика проводится по рабочим программам, составленным на основании настоящей программы. На рабочем месте студент получает от цехового руководителя индивидуальное задание. Техническое решение задания заносится в отчет, срок представления которого указан в задании.

 

Требования к отчету

 

Текстовая часть отчета должна быть написана разборчиво и аккуратно или напечатана на одной стороне листа без каких-либо сокращений в словах. Все схемы и таблицы в отчете необходимо пронумеровать отдельно, текстовую часть – отдельно. К текстовой части отчета необходимо приложить все первичные документы (технологические карты, чертежи и другую документацию)

После составления отчета его необходимо представить руководителю практики от предприятия. После проверки отчета руководитель практики от предприятия подписывает отчет и ставит печать. Надлежащим образом оформленный отчет предоставляется на кафедру для защиты.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.