Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение пятое






Одно из наиболее интересных упражнений, потому что оно больше всего приближено к реальным действиям, имеет долю риска. Напарники становятся друг напротив друга на расстоянии не более 10 метров, тренирующийся становится спиной рядом с деревом или стеной, на которое на уровне головы стоящего крепится бумажная или картонная мишень. За спиной и в стороне от помощника, на расстоянии 20-30 метров, устанавливается другая мишень. Исходное положение обоих стоя с опущенным стволом. Упражнение начинает помощник: он медленно вскидывает ствол на картонную мишень, которая находится за головой тренирующегося и стреляет по ней короткой очередью. Тренирующийся в свою очередь сразу после начала движений помощника должен быстро присесть на колено чтобы избежать попадания в лицо, вскинуть ствол и поразить дальнюю мишень. Это упражнение тренирует не только вскидку обоих напарников, но и развивает быстроту реакции когда в вас начинают целиться. Помощник может со временем увеличить скорость вскидывания с медленной до средней, но в разумных пределах разумеется, чтобы с 10 метров не настрелять в лицо товарищу. Хотя если такое произойдёт, то виноват будет полностью он, потому что приседать надо уметь быстро когда на тебя вскидывают ствол. Конечно, если помощник целится не специально в голову, а в мишень за ней, которая является в отличии от головы неподвижной.

Это далеко не весь список упражнений, которые помогут натренировать вскидку и прицеливание. Более подробную информацию можно найти в общедоступной литературе по тактической подготовке воинских и милицейских подразделений, но больше всего в спецификациях и учебниках по спортивной стрельбе и на сайтах стрелковых клубов. А опытные игроки, вспоминая ситуации на играх, могут и сами придумать не менее эффективные упражнения.

И ещё нужно помнить самое главное: весь этот тренировочный процесс очень долгий! Чтобы хорошо овладеть техникой вскидывания, делать это быстро и точно, заниматься нужно постоянно и упорно, не спеша и методично — не забегая вперёд, не увеличивая скорость раньше чем положено. Весь этот своеобразный курс занимаем по крайней мере 6 месяцев постоянных тренировок. Быстро всё только в кино! Но зато если у вас хватит силы воли и упорства пройти этот путь, то ходить в мертвяк на играх вы станете куда реже, а подстреленных соперников станет больше. И столкнувшись неожиданно в лесу с противником, исход дуэли будет практически гарантированно за вами... если только он не тренировался ещё упорнее.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.