Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Финансы Свердловской области






 

Статья 97. Бюджетная и налоговая политика Свердловской области

 

1. Бюджетная и налоговая политика Свердловской области формируется на основе единой финансовой политики Российской Федерации и определяется Губернатором Свердловской области в соответствии с программами социально-экономического развития Свердловской области, утверждаемыми законами Свердловской области.

Основные направления бюджетной и налоговой политики Свердловской области устанавливаются в Бюджетном послании Губернатора Свердловской области, ежегодно представляемом Законодательному Собранию Свердловской области в сроки, предусмотренные законом Свердловской области.

2. Целью бюджетной и налоговой политики Свердловской области является обеспечение Свердловской области необходимыми финансовыми ресурсами и организация их эффективного использования.

 

Статья 98. Финансовые ресурсы Свердловской области

 

1. Финансовые ресурсы Свердловской области включают средства областного бюджета и иные финансовые средства, предусмотренные законодательством Российской Федерации, и используются для обеспечения реализации полномочий Свердловской области по предметам ведения Свердловской области и полномочий Свердловской области по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

2. Распоряжение финансовыми ресурсами Свердловской области осуществляется органами государственной власти Свердловской области в пределах их полномочий, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области.

 

Статья 99. Формирование доходов областного бюджета и бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов Свердловской области

 

1. Доходы областного бюджета формируются в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Свердловской области о налогах и сборах за счет региональных налогов, установленных и введенных в действие на территории Свердловской области, отчислений от федеральных налогов и сборов, по которым установлены нормативы отчислений в бюджеты субъектов Российской Федерации, средств, поступающих от использования государственного казенного имущества Свердловской области, иных средств, поступающих на безвозмездной и безвозвратной основе, в том числе из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Региональные налоги, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, устанавливаются и вводятся в действие на территории Свердловской области законами Свердловской области.

2. Доходы областного бюджета в случаях, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации, передаются местным бюджетам в соответствии с нормативами отчислений, устанавливаемыми законами Свердловской области.

3. Доходы бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов Свердловской области формируются в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области.

 

Статья 100. Формирование расходов областного бюджета и бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов Свердловской области

 

1. Формирование расходов областного бюджета осуществляется в соответствии с расходными обязательствами Свердловской области, исполнение которых согласно законодательству Российской Федерации и законодательству Свердловской области должно происходить за счет средств областного бюджета.

(в ред. Закона Свердловской области от 08.04.2013 N 31-ОЗ)

2. Формирование расходов бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов Свердловской области осуществляется в соответствии с расходными обязательствами Свердловской области, исполнение которых согласно законодательству Российской Федерации и законодательству Свердловской области должно происходить за счет средств бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов Свердловской области.

(в ред. Закона Свердловской области от 08.04.2013 N 31-ОЗ)

 

Статья 101. Резервный фонд Правительства Свердловской области

 

В расходной части областного бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации предусматривается создание резервного фонда Правительства Свердловской области.

 

Статья 102. Государственные заимствования Свердловской области

 

1. Свердловская область в случаях и порядке, установленных законодательством Российской Федерации, вправе осуществлять государственные заимствования, в том числе выпускать государственные ценные бумаги Свердловской области, получать бюджетные кредиты от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также кредиты, предоставляемые кредитными организациями.

2. Государственные долговые обязательства Свердловской области, возникающие в результате осуществления государственных заимствований Свердловской области, включаются в состав государственного долга Свердловской области, обеспечиваемого государственным казенным имуществом Свердловской области.

 

Статья 103. Составление и утверждение областного бюджета и бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов Свердловской области

 

1. Проект областного бюджета и проекты бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов Свердловской области составляются и рассматриваются в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области.

Областной бюджет и бюджеты территориальных государственных внебюджетных фондов Свердловской области утверждаются в форме законов Свердловской области.

(в ред. Закона Свердловской области от 08.04.2013 N 31-ОЗ)

2. Проект закона Свердловской области об областном бюджете вносится Губернатором Свердловской области в порядке законодательной инициативы в Законодательное Собрание Свердловской области.

Проекты законов Свердловской области о бюджетах территориальных государственных внебюджетных фондов Свердловской области вносятся в порядке законодательной инициативы в Законодательное Собрание Свердловской области в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области.

 

Статья 104. Исполнение областного бюджета и бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов Свердловской области

 

1. Исполнение областного бюджета и бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов Свердловской области обеспечивается Правительством Свердловской области в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

2. Отчеты об исполнении областного бюджета, бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов Свердловской области утверждаются законами Свердловской области.

3. Проект закона Свердловской области об исполнении областного бюджета за отчетный финансовый год вносится Губернатором Свердловской области в порядке законодательной инициативы в Законодательное Собрание Свердловской области.

Проекты законов Свердловской области об исполнении бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов Свердловской области за отчетный финансовый год вносятся в порядке законодательной инициативы в Законодательное Собрание Свердловской области в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области.

 

Статья 105. Контроль за формированием и использованием финансовых ресурсов Свердловской области

 

1. Контроль за формированием и использованием финансовых ресурсов Свердловской области в пределах их полномочий, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области, осуществляют Законодательное Собрание Свердловской области, Губернатор Свердловской области, Правительство Свердловской области, Счетная палата Свердловской области, уполномоченные на то областные и территориальные исполнительные органы государственной власти Свердловской области.

(в ред. Закона Свердловской области от 29.10.2013 N 102-ОЗ)

2. Контроль за формированием и использованием финансовых ресурсов Свердловской области осуществляется в пределах и формах, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.