Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центр социально-образовательных инициатив

«СО-ДЕЙСТВИЕ»

 
 

 

 


18.12.2015 г.07-01/108. ⌐ Президенту Общественного движения волонтерских педагогических отрядов Тульской области «Мы вместе» Карпухиной Н.А.
На №________от____________

 

 

Уважаемая Наталья Александровна!

 

При поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации с 01-02 по 21-22 марта 2016 г. во Всероссийском детском центре «Орленок» (Туапсинский район Краснодарского края), являющимся Ассоциированной школой Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), пройдет Всероссийская специализированная (тематическая) смена «Социальные пробы».

Организаторами специализированной смены, ответственными за разработку и реализацию программы смены, подбор состава его участников, являются Автономная некоммерческая организация «Детская республика – центр детских и молодежных социальных инициатив» и Автономная некоммерческая организация Центр социально-образовательных инициатив «Со-Действие» (г. Челябинск).

Программа смены направлена на совершенствование личного социального опыта подростков посредством включения их в различные виды деятельности и межличностное взаимодействие в специально моделируемых условиях социо-культурной среды ВДЦ «Орленок», предоставляющих участникам возможности освоения новых социальных ролей, демонстрации и обогащения содержания личных ценностных установок и знаний, развития коммуникативных, проектных, творческих и социальных умений и навыков.

В соответствии с программой смены подростки станут участниками цикла учебно-развивающих и тренинговых занятий по технологическим основам самоорганизации и анализу деятельности, разработки и реализации социально значимых инициатив и проектов, коллективно-творческих дел различной направленности. В рамках мероприятий «общеорлятского» проекта социально-педагогической направленности «Школьное самоуправление: сами или за нас?» подросткам будет предоставлена возможность презентавать и обогатить собственный опыт участия в ученическом самоуправлении на уровне класса, школы, детского объединения или организации. Практическим результатом смены станут социальные пробы участников, организованные в рамках тематической недели «Что будет, то – будет» на основе реализуемых подростками индивидуальных и командных проектов.

По окончании смены участникам будут вручены памятные дипломы и сертификаты Всероссийской специализированной программы «Социальные пробы».

Непрерывность образовательного процесса для участников смены будет обеспечена ежедневными учебными занятиями в общеобразовательной школе ФГБОУ ВДЦ «Орленок».

Предлагаем направить для участия во Всероссийской специализированной (тематической) смене «Социальные пробы» представителей Вашей организации из числа подростков 13-16 лет, обучающихся в 7-10 классах общеобразовательных школ и являющихся лидерами органов ученического самоуправления, детских общественных объединений и организаций.

Количественный состав делегации не более 10 человек, при обязательном обеспечении равного количества мальчиков и девочек.

Сопровождение и оплата проезда детей (детской делегации) до ВДЦ «Орленок» и обратно обеспечиваются направляющей стороной или самостоятельно законными представителями (родителями) участников специализированной смены.

За участие во Всероссийской специализированной смене «Социальные пробы» каждым участником производится оплата организационного взноса в сумме 12000, 00 рублей. В данную сумму входят расходы на материально-техническое обеспечение проведения мероприятий программы смены, организацию тематической экскурсионной программы, приобретение наградной и сувенирной продукции для участников смены, оплата труда, проезда, проживания привлеченных специалистов с учетом налоговых отчислений. Организационный взнос оплачивается посредством банковского перевода денежных средств в адрес организаторов специализированной смены.

В случае принятия предложения просим Вас в срок до 28 декабря 2015 года по телефону 8(912)892-40-20 проинформировать об этом оргкомитет по проведению специализированной смены, а не позднее 13 января 2016 года направить по электронной почте на адрес soc-proby@mail.ru или факсом по номеру (351) 210-16-99 заявку согласно утвержденной форме (прилагается).

После получения заявки в адрес указанного в ней контактного лица организаторами будут высланы официальный вызов и подробная информация о программе специализированной смены, требованиях к подготовке необходимых документов и банковские реквизиты для перечисления организационного взноса.

Обращаем Ваше внимание, что формирование состава участников специализированной смены будет осуществляться оргкомитетом с учетом даты поступления заявок.

Дополнительную информацию о Всероссийской специализированной (тематической) смене «Социальные пробы» можно получить по указанным выше адресу электронной почты и номерам телефонов.

Надеемся на плодотворное сотрудничество!

 

 

Николаев Игорь Геннадьевич,

директор АНО Центр «Со-Действие»,

руководитель Всероссийской специализированной

(тематической) смены «Социальные пробы»,

кандидат педагогических наук, доцент

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Структурное кодирование | Порядок и условия проведения.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.