Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предъявляемые к курсовой работе






ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

 

1. Срок сдачи курсовой работы на проверку: до 15 марта 2016 г.

2. Каждый студент группы должен выбрать тему курсовой работы в списке тем, поставить свою подпись возле выбранной темы, самостоятельно составить содержание (план) работы и в обязательном порядке согласовать содержание (план) с научным руководителем по электронной почте (e-mail: Makucha_S@rambler.ru). Старосты групп должны снять копию списка тем с закреплёнными темами (с подписями) и передать один экземпляр научному руководителю, т.е. лектору. При выборе темы следует обратить внимание на раздел экономической теории (политэкономия, микроэкономика, макроэкономика) и далее проводить работу в контексте выбранного раздела (предмета). Не допускается, например, чтобы курсовая работа, написанная на тему из раздела «Политэкономия», имела исключительно макроэкономическое или микроэкономическое содержание. В такой работе обязательно должен быть представлен политэкономический анализ. Не допускается также, чтобы в одной группе студенты писали работы на одну и ту же тему.

3. Объём основной части работы: 25–30 страниц. В основную часть курсовой работы включаются все пункты содержания работы за исключением списка литературы и приложений. Текст подаётся на одной стороне листа формата А-4. При компьютерном наборе необходимо соблюдать следующие параметры: работа выполняется в текстовом редакторе MS Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14, межстрочный интервал – 1, выравнивание текста – по ширине, верхнее и нижнее поля – 20 мм, левое поле – 30 мм, правое – 10 мм. В рукописном варианте количество строк на странице должно быть не менее 36. Номера страниц указываются в правом верхнем углу страницы. На титульном листе, листе с содержанием и первой странице вступления номер страницы не указывается. Нумерация начинается со страницы следующей за вступлением с номера 4 (и далее все последующие страницы нумеруются в общем порядке. Каждый из структурных элементов курсовой работы (содержание, вступление, разделы, заключение, литература, заключение, приложения) должен начинаться с новой страницы. Каждый из разделов курсовой работы (разделы 1 – 3) желательно разделить на параграфы и получить таким образом расширенное содержание (план), см. файл «Приложения». Расстояние между параграфами одного раздела, как правило, составляет 2 интервала.

1. Содержание работы:

1.Введение (1 – 2 стр.)

2. Раздел 1. (Название раздела) (8-9 страниц)

3. Раздел 2. (Название раздела) (7-8 страниц)

4. Раздел 3. (Название раздела) (7-8 страниц)

5. Заключение. (2 – 3 стр.)

6. Литература. (1 - 2 стр.)

7. Приложения

Во вводной части работы необходимо обосновать актуальность темы, указать цель и задачи работы, а также выразить свой интерес к выбранной теме. Актуальность темы – это научно-практическое значение темы в современных условиях и, в первую очередь, для современной экономики Украины. При обосновании актуальности темы необходимо показать и убедить, что разработка темы курсовой работы позволит прийти к новым теоретическим выводам, на базе которых можно дать практические рекомендации и т.д. (в зависимости от темы работы). Задачи работы – это промежуточные цели, решение которых позволяет добиться основной цели.

В заключительной части необходимо изложить выводы (теоретические или практические, относящиеся к каждому разделу), к которым пришёл автор работы в процессе разработки темы курсовой работы.

При разработке темы курсовой работы необходимо использовать монографии, научные сборники, публикации в журналах, газетах и др. Использование «бульварных изданий» не допускается.

Использованные при написании работы информационные (литературные) источники должны быть указаны в тексте работы и соответственно в списке литературы в конце работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.