Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретическая часть. Требования к выполнению

Требования к выполнению

1. Анализ подобранной литературы должен стать основой для теоретической части, которая может состоять их 3 параграфов: первый - посвящен общему значению понятия, зафиксированного в формулировке задания; второй – посвящен какому-то отдельному аспекту этого понятия, также отраженному в формулировке задания, третий – выводу по теоретической части.

Наиболее распространённая ошибка, которую допускают студенты, -

Несоответствие содержания теоретической части теме контрольной работы. В

Этом случае работа не зачитывается, и студент не допускается к зачету.

2. Нельзя пренебречь и не выполнить всех пунктов практической части задания. Если возникают затруднения с компьютерным оформлением результатов, можно сделать это на большем формате бумаги с использованием фломастеров или карандашей. Записи ваших личных наблюдений или умозаключений должны быть представлены в работе (в приложениях, в каком угодно виде), также как и свидетельства обсуждения результатов вашей работы (в любом виде – в приложениях к контрольной работе)

Наиболее распространённая ошибка, которую допускают студенты, -

Не предоставление свидетельств сбора материала и обсуждения результатов проделанной работы. В этом случае работа не зачитывается, и студент не допускается к зачету.

Работа должна быть сдана не позднее, чем за две недели до начала следующей сессии.

 

Требования к оформлению

Небрежное оформление затрудняет возможность адекватно оценить содержание работы и может стать причиной отказа зачесть контрольную работу в целом.

Контрольная работа должна быть напечатана или написана чётким разборчивым почерком без ошибок.

Структура контрольной работы

1. Титульный лист.

На титульном листе контрольной работы указывается:

Название вуза.

Дисциплина, по которой написана контрольная работа

Тема контрольной работы.

ФИО студента.

Факультет, курс, группа.

Шифр зачётной книжки.

ФИО преподавателя, который будет проверять работу.

Учёная степень и ученое звание преподавателя.

Образец оформления титульного контрольной работы представлен в

приложении 1.

Оглавление

На 2-й странице контрольной работы приводится её план (оглавление), включающий названия основных частей (теоретической и практической), названия параграфов, из которых состоят основные части, и страницы. Образец оформления оглавления смотрите в приложении 2.

Теоретическая часть

Теоретическая часть содержит анализ литературы по теме контрольной работы. Главная цель теоретической главы – раскрыть суть основного общепсихологического понятия и того частного аспекта этого понятия, которому посвящена тема вашей контрольной работы.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ориентировочная тематика докладов | Требования к оформлению тезисов докладов




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.