Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Petzl Tibloc






Wild Country Ropeman

Специально сконструированные для подъема на одинарной верёвке, Wild Country Ropeman – компактное и очень эффективное устройство. Представляет собой блок с встроенным камалотом и карабином.

Преимущества:
- простой в использовании
- надёжный в использовании
- щадящий по отношению у верёвке

Недостатки:
- нельзя использовать с двойной верёвкой
- не очень лёгкий

Petzl Tibloc

Умный дизайн этого устройства, абсолютно без движущихся частей, сближает его с прусиком в смысле простоты. Единственным недостатком устройства можно считать то, что зубья достаточно агресивны, и, если недостаточно правильно установить устройство на верёвке, они могут проскользить вниз одновременно повреждая верёвку и пугая вас до смерти. Однако при достаточной тренировке пользоваться этим устройством абсолютно несложно.

Преимущества:
- лёгкий
- нет движущихся частей

Недостатки:
- медленный
- нужна практика, чтобы научиться пользоваться устройством не портя при этом оплётку верёвки

Petzl Handled Ascender (привычный для всех жумар)

Petzl Ascender – это Роллс-Ройс в подъеме по верёвке. Быстрый, удобный, безопасный, однако тяжелый и недешёвый. Это именно то, что нужно брать с собой, когда вы абсолютно уверены в том, что вы будете подниматься по верёвке. У этого устройства ручка эргономичной формы, превосходно спроэктированный замок/защёлка, которой можно управлять одной рукой. Сверху устройства есть отверстие, в которое можно установить карабин, чтобы быть уверенным в том, что устройство не соскользнёт с веревки. Снизу устройства также есть большое отверстие для карабина и меньшее – для «педали».

Преимущества:
- Абсолютное удобство в использовании

Недостатки:
- большой
- тяжелый
- дорогой






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.