Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Казеиновые гидролизаты






Это следующая группа лечебных гипоаллергиенных смесей. Они содержат смесь пептидов со средней молекулярной массой 3500 дальтон, аллергические реакции при вскармливании этими смесями не встречаются, что дает возможность использовать эти смеси при тяжелых формах аллергии.

Но гидролизаты казеина отличаются меньшей биологической ценностью, а достаточно высокое содержание свободных аминокислот ухудшает всасывание пептидов в кишечнике, и придает смесям неприятный горький вкус, еще худший чем вкус сывороточных гидролизатов. Самой вкусной и в этой группе является смесь Фрисопеп АС, она же отличается самой низкой осмолярностью.

В казеиновых гидролизатах увеличено содержание белка (точнее белкового эквивалента) по сравнению с предыдущими группами смесей.

Эти смеси не содержат лактозы и пребиотиков, углеводы в них представлены глюкозой и крахмалом.

Среднецепочечные триглицериды включены в состав жиров в смеси Прегестимил липил. Фрисопеп АС и Нутрамиген среднецепочечных триглицеридов в своем составе не содержат.

Нуклеотиды есть в смесях Прегестимил липил и Фрисопеп, арахидоновая и докозогексаеновая кислоты - в смесях Нутрамиген и Прегестимил.

В этой группе только Нутрамиген имеет 2 формулы для детей от 0 до 6 мес и от 6 мес до 1 года, все остальные смеси предназначены для вскармливания детей от 0 до 12 месяцев.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.