Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Каждое письмо в организации составляется по определенным правилам






Каждое письмо в организации составляется по определенным правилам. Обработка корреспонденции и деловая переписка — важнейшие из компетенций помощника руководителя.

Важно помнить текст письма не должен допускать нескольких толкований. Официальный язык должен отличаться точностью и красотой математической формулы. Отсюда общие требования к тексту делового письма: лаконичность, ясность и точность изложения. Текст должен быть изложен грамотно в соответствии с действующими правилами орфографии и пунктуации, в официально-деловом стиле. Так же, нужно учитывать, что в тематике деловых писем разнообразие не так велико, поэтому в ходе деловой переписки, возможно, использование некоторых общепринятых стандартных оборотов, а также можно использовать типовые письма, что, несомненно, ускоряет и упрощает процесс деловой коммуникации.

По сути, язык официальных документов – это своеобразный набор клише, штампов, стандартов, отличающихся известной унификацией. Стандартизированные словосочетания облегчают восприятие текста, ускоряют подготовку официального письма.

Официально-деловая сфера общения, функциональное назначение деловой переписки определяют его особенности. Основными задачами службы делопроизводства являются установления единого порядка работы с документами в учреждении, документационное обеспечение деятельности на основе использования современных информационных технологий, автоматизированных технологий работы с документами и сокращение количества документов.

Функциональное назначение деловых писем как элемента деловой коммуникации заключается в достижении согласия между двумя и более партнерами (организациями, учреждениями, фирмами. отдельными лицами и т.д.). Поэтому грамотное составление делового письма, является залогом успеха любой компании.

Проанализировав правила составления и оформления сопроводительного письма в ГУ«ЛДУУЯСКТ №127»документация ведется в соответствии с ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документации», но имеются не значительные отклонения от ГОСТа, а именно в реквизите номер и дата не указывается вид письма (Исх.).

 

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ НАБРОСКИ

Основная цель деятельности коллектива: создание условий для формирования физически и психически здорового, социально-ориентированного, нравственного человека на основе психофизических и возрастных особенностей детей.

Основные задачи:

· Повышение качества и доступности дошкольного образования, создание условий для успешности развития каждого ребенка.

· Развитие государственно-общественного характера управления дошкольным образованием через расширение взаимодействия с родителями и социальными партнерами.

· Развитие воспитательного потенциала детского сада.

Являясь учреждением комбинированного вида, детский сад проводит большую коррекционно-развивающую работу с детьми с учетом индивидуально-личностных особенностей детей, используя здоровьесберегающие технологии.

 

Тема выпускной квалификационной работы актуальна, поскольку в настоящее время служебная переписка является важной частью делового этикета. Она способствует установлению прочных связей с потребителем, улучшению взаимосвязи различных служб, а также увеличению оборота предприятия, фирмы.

Преимущества писем не сводятся только к тому, что в них можно более четко зафиксировать необходимую информацию. Важен и психологический фактор: хорошо оформленное письмо на фирменном бланке производит более яркое впечатление, чем устное сообщение, и подчеркивает уважение автора к адресату.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.