Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ссылки и примечания






 

Ссылки на разделы, подразделы, пункты, иллюстрации, таблицы, формулы, уравнения, приложения следует указывать их порядковым номером. Например: «см. разд. 3», «по п. 2.1.1», «… по формуле (2.3)», «… в уравнении (1.2)», «см. рис. 4», «см. табл. 2.1», «см. прил. 1».

При использовании цитат и мнений других авторов обязательны библиографические ссылки на источники. После упоминания литературного произведения или приведения цитаты в квадратных скобках проставляют номер, под которым это произведение значится в списке литературы, а при цитировании – также номер страницы, на которой приведена цитата. Например: [17] или [19, с. 67].

 

Содержание

 

Содержание включает введение, наименования всех разделов, подразделов, пунктов, список литературы и приложений (с их порядковыми номерами и заголовками) с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы ВКР.

Разделы содержания должны точно повторять заголовки в тексте.

Пример оформления содержания представлен в прил. 6.

 

 

Основной текст

 

Абзацы в тексте составляют 1, 25 см. Выравнивание по ширине.

Не допускаются сокращения слов в тексте. Исключение составляют общепринятые сокращения.

Каждый раздел, а также введение, заключение, список литературы, приложения начинают с новой страницы.

 

Приложения

 

Материал, дополняющий текст ВКР, допускается помещать в приложениях. Приложениями могут быть, например, графический материал, справочные таблицы, расчеты, описания алгоритмов и программ задач, решаемых на ЭВМ, и т. д.

Приложения следует оформлять как продолжение текста на его последующих страницах или в виде отдельной части, располагая приложения в порядке появления на них ссылок в тексте ВКР.

Каждое приложение должно начинаться с новой страницы и иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строчкой. В правом верхнем углу над заголовком прописными буквами должно быть напечатано слово «Приложение».

Если приложений в рукописи более одного, их следует обозначать отдельной нумерацией арабскими цифрами. Например, «Приложение 4».

Приложения должны иметь общую с остальной частью рукописи сквозную нумерацию страниц.

Все приложения должны быть перечислены в содержании ВКР с указанием их номеров и заголовков.

 

Список литературы

 

Сведения о книгах в списке литературы должны включать фамилию и инициалы автора, наименование книги, место издания (город), издательство, год издания, количество страниц. Сведения о статьях из журналов, сборников, научных трудов или газет включают автора, фамилию, и инициалы, название статьи, наименование сборника, журнала (название, год, номер, страницы), по газетам (название, год, число, месяц или номер и страницу, если объем газеты более 6 с).

Последовательность включения источников в список литературы следующая:

1) законодательные материалы РФ, решения правительства и статистические материалы;

2) книги и статьи в порядке появления ссылок в тексте;

3) неопубликованные документы (отчеты о НИР, ТЭО, диссертации и т. д.);

4) книги и статьи, опубликованные на иностранном языке.

 

Пример: см. список литературы к дипломным работам.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.