Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Год Окрестности военно-воздушной базы Элленс Юго-запад штата Айдахо






Пригибаясь, словно под огнем противника, группа захвата военной полиции рассредото­чилась, окружая двухэтажный коттедж, обса­женный декоративными кустами.

Тренированные парни в черных комбине­зонах, вооруженные винтовками М-16 и пистолет-пулеметами «геклер-кох», перескочив низкую каменную ограду, отделявшую ма­ленький садик и детскую площадку перед до­мом от улицы, заняли исходные позиции для штурма. Командир группы, капитан, докла­дывал по рации:

— Вышли на позиции. По счету пять — атакуем.

Невысокая женщина в распахнутом пла­ще, отталкивая офицера, пыталась прорвать­ся через полицейское ограждение. Зеваки, толпившиеся — как при всяком другом

инциденте — у ограждения, с любопытством глядели на нее.

— Простите, сюда нельзя, - пытался удержать женщину полицейский.

— Но это мой дом, — с горячностью вы­крикивала та, не оставляя попыток.

— Ладно, пусть идет, — нехотя разрешил второй полицейский.

Женщина в плаще побежала через улицу к дому. Но у входа на участок ее остановил старший группы.

— Что происходит?

— Подождите, миссис Будахас, — произ­нес офицер. — Ваш муж нарушил процедуру выписки. Он вооружен, сидит дома. Мы счи­таем, что он представляет опасность, как для себя, так и для окружающих.

— О Господи, — только и смогла произ­нести женщина.

Тем временем два бойца группы захвата с тараном взбежали на крыльцо и по сигналу лейтенанта вышибли дверь коттеджа. Штурмовая группа устремилась в дом, рассыпаясь по комнатам. Первый ворвавшийся в гости­ную обежал ее взглядом поверх ствола М-16 и подал знак — чисто. Лейтенант, насторо­женно обводя пространство впереди себя стволом пистолета, поднялся по лестнице на второй этаж. Сзади, прикрывая его, шел еще один боец.

— Ну хоть поговорить-то с ним мож­но? — спросила миссис Будахас у офицера, внимательно прислушивавшегося к донося­щимся но рации докладам бойцов группы. На нее не обратили внимания.

Одна комната — чисто. Вторая — тоже. В конце коридора второго этажа лейтенант опустился на колено, направив ствол в за­крытую дверь. Его напарник пинком открыл ее и отшатнулся за косяк. Чисто. Лейтенант, не вставая, повернулся к двери напротив, толкнул ее ногой и, выпрямляясь, отпрянул из проема. Напарник страховал, направив ствол «беретты» в видимое им пространство комнаты. Лейтенант рывком вынырнул из-за открывшейся внутрь двери, фиксируя ство­лом пистолета ту часть комнаты, которая раньше была от него скрыта. Чисто. Следую­щая дверь. Стандартная процедура была на­рушена. Видавший виды лейтенант пробор­мотал: «Что за черт?» — и медленно выпря­мился, перекрывая линию огня напарнику. В полном непонимании сдвинув брови, он опустил пистолет.

— Мы его нашли, — услышал командир группы. — Но ему нужен врач. Или я не знаю что.

В углу комнаты, скорчившись в позе за­родыша, сидел на полу почти голый муж­чина. Он испуганно глядел на ворвавшихся в комнату вооруженных людей. По лицу лей­тенанта скользнуло выражение жалости, сме­шанной с отвращением. Ибо все тело голо­го мужчины, сотрясаемого крупной дрожью, было покрыто большими красными пятнами и гнойными язвами.

Человек на полу со всхлипом отвернулся и уткнул изъязвленное лицо в колени.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.